Вопрос про социальный мониторинг . Один из членов семьи заболел ОРВИ. Вызвали врача →

House, M.D. Просветленный (32869), закрыт 3 года назад
Дело происходит в Москве. Вызвали врача на дом. Врач сразу же (терапевт) выписала поставление об изоляции лица с подозрением на COVID-19. Предварительно взяла мазок на COVID-19 у предполагаемого больного. Так же все члены семьи проживающие в квартире так же было вручено постановление. Врач уходит. Перед уходом говорит результаты теста узнаете по телефону. Через пару дней после визита врача приходит СМС на телефон со следующим текстом: (скрин ниже)
Сейчас узнали результат теста на COVID-19 - ОН ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!
ВОПРОС: зачем мне это приложение? Разумеется я его установил теперь я вынужден по первому требованию свою геолокацию отправлять, что я дома для чего этот контроль? если я болен обычным ОРВИ? Ведь это приложение для COVIDников..?
А если я не отправлю во время мне штраф придёт и куда мне бежать, что бы штраф опротестовать?
Кто сталкивался с этой слежкой?
Лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140547) 3 года назад
Удалите это приложение из телефона и нет проблемм. Какой штраф ?? Что вы там себе придумали? Нет такого это полный бред.
House, M.D.Просветленный (32869) 3 года назад
Здравствуйте!

Забыл указать про постановление которое мне врач выдал под роспись там указано, что я обязан его установить в противном случае КОаП штраф 4000 рублей. После этого пришло СМС.
Я же ведь подозреваемый на coved-19.

Да и почитав отзывы про мониторинг народ постоянного штрафы получают стремно всё это как то.
ЛианаИскусственный Интеллект (140547) 3 года назад
Я же ведь подозреваемый на coved-19....Так в первую очередь эту фразу в вопросе изначально надо было написать. Тогда это меняет все кардинально.
House, M.D. Просветленный (32869) Лилия Валерьевна, Здравствуйте, вопрос решён. Спасибо. 05.06.2020
Остальные ответы
Владислав Просветленный (33110) 3 года назад
А разве удалить нельзя если тест отрицательный? Более того. А почему не сказать, что у Вас КНОПОЧНЫЙ телефон без интернета. Закона, обязывающего иметь смартфон не существует
House, M.D.Просветленный (32869) 3 года назад
закона, обязывающего иметь смартфон не существует - а штраф существует причём реальный
ВладиславПросветленный (33110) 3 года назад
А для прикола позвонить в службу поддержки? И спросить: У меня Нокиа 101. Как приложение установить?
gidello Искусственный Интеллект (225480) 3 года назад
Там же имеется кномпа, которую нужно жмакать во всех подобных случаях. Ты ж не вчера родился, надеюсь.
House, M.D.Просветленный (32869) 3 года назад
Кнопку спам имеете ввиду? А потом штраф в 4000 рублей..
gidello Искусственный Интеллект (225480) Именно это кномпу и имею ввиду. Будет мне хрен пойми кто указывать, что мне делать и какую софтину на телефон лепить. Кстати, а кто это вообще?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278498) 3 года назад
Установил и молодец, теперь несколько раз по четыре заплатишь)). А мог бы только один... А бежать надо в суд, но только когда придет штраф на бумаге заказным письмом.
House, M.D.Просветленный (32869) 3 года назад
А если не установил штраф не пришёл бы?
Мадам д'Яга Высший разум (447737) 3 года назад
наверное, не надо было устанавливать, рассылка отправляется автоматически и в случае, когда необходимо, и когда нет.. нет ссылок на законные требования, по которому человек обязан следовать предписаниям..
и наверное, суды завалены протестами на штрафы..
фигня какая-то и неразбериха, как во всех этих имитациях карантина
House, M.D.Просветленный (32869) 3 года назад
наверное, не надо было устанавливать а если я не установил бы мне штраф пришёл бы....
House, M.D.Просветленный (32869) 3 года назад
да и к тому же Приложение «Социальный мониторинг» создано для пациентов с COVID-19 и ОРВИ, которые лечатся в домашних условиях. А у меня ОРВИ.
Мадам д'Яга Высший разум (447737) не известно, как врачи подают сведения о своих пациентах, им выгодно показать больше количество зараженных ковидом или подозреваемых.. жаль, что не могу вам дать дельного совета, у меня только предположения
izeta Искусственный Интеллект (129916) 3 года назад
Предположу, что они еще придут делать два теста, у них третий частенько оказывается положительный. А вы сидите дома, как подозреваемые)
Сергей Афоничев Профи (583) 3 года назад
У них нет права требовать установить сообщение, нет закона указывающего на это. Максимум это рекомендация, следовать ей или нет решать вам. Если вы не хотите выдавать ваще местоположение это ваше право, я уверен даже если что-то случиться оспорить это будет просто. Дам совет, можно скачать приложение, но запретить ему узнавать ваше геоположение, таким образом вы как бы и скачали его, но оно работать не будет, также можно использовать фальшивое местоположение через сторонние программы. Если вы переживаете и не хотите сталкиваться с трудностями в суде, скачайте его и используйте фейковое местоположение, можно еще скачать эмулятор андроида на пк и установить приложение туда, пк будет дома, а вы сможете спокойно перемещаться
jgjyu jgjyu Мастер (1409) 3 года назад
достал бы старую кнопочную нокию - вот вам мол @@@ на всё ваше приложение, или подгоняйте смартфон!
Alice in Wonderland Гуру (2667) 3 года назад
вперые что-то подобное слышу.

дело из-за москвы, ведь там куча приезжих + там царит ТИПА эта зараза.
Моше Бельферман Знаток (333) 3 года назад
Да, проявляются сложности по причине недопонимания.
dʌblju Мыслитель (8352) 3 года назад
Слов нет, а ЛО уже есть.
Максим Хомутинников Оракул (65153) 3 года назад
Контр - мониторинг. Живете в Москве . Ребенку - 1.5 года. Под вашими окнами 5 дней персонаж по фамилии Собянин отмывает бабло - выносит нормальный асфальт и епрекладывает плитку - адский треш……
Почему никто не выходит, что бы остановить БОРДЮРОЧНОГО - ПЛИТОЧНОГО путинского членососа собянина ?
Где наша гражданская активность ?
House, M.D.Просветленный (32869) 3 года назад
На случай беспорядков в Москве власти подготовили машину под названием "стена" что бы всех митингующих вытеснять. Машина представляет собой "стену" которая будет "оттеснять " народ который будет выходить на несанкционированные митинги
Максим Хомутинников Оракул (65153) House, M.D., Ну, что же. Значит будем умирать. Мне есть за что - это моя Родина. Путинским пидарасам не за что - любого чмошника раздень от доспехов - которые стоят тысяч 5 бакинских - окажется либо гопником с "историей", либо малохольным мальчиком. Педрило Золотов - поквитаемся еще - из РПГ в твое поместье ни разу не стреляли с пяти точек ? Это будет, падаль. Даже не сомневайся.
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34388) 3 года назад
а вам так нужен смартфон с инетом?
обычная кнопочная нокия образца 2001 года, акк снят, симка вытащена - весь комплект в железной мыльнице,
те. заэкранирован...
пока не вшили чипы жить ещё можно,
но вот поголовная вакцинация и чипы - это смерть...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
видимо всех больных простудой списывают на к. вирус, и если померли, то дан указ, что точно от вируса, а не от других болезней... -чтобы статистику паники и ограничений поднимать
Д а р о́ м Мастер (2287) 3 года назад
Таких историй целая куча в жизни