Разрешены ли в России, метательные ножи заточенные с двух сторон?

Иван Иванов Ученик (11), на голосовании 3 года назад
Хочу купить метательные ножи, чтоб на даче кидать в мишень. И хочется именно заточенные с двух сторон. Но т. к. есть шанс что соседи сдадут, не хотелось бы иметь проблем с законом.
В интернете целые страницы информации "Если этих пунктов у ножа нет, то он не ХО" "Если эти пункты есть, он ХО". И в метательных ножах и оттуда и оттуда по половине.
Есть метательные ножи с лезвием 11см, но заточенным с одной стороны (не кинжал). По идее не ХО.
Есть 8см лезвие, но заточенное с обеих сторон, и по идее должно считаться кинжалом, а они все ХО.
Есть визуально "заточенные" с двух сторон, но на самом деле не острые и можно кидать держась за лезвие. Но опять же, они "Метательные" "Колящие" "11см лезвие" и тд.
Но на сайтах в России продаются же. Тем более есть которые помечены "В России нельзя".
В пример два варианта метательных ножей с одного сайта. Красные подписаны "В России не продаем", а черные не подписаны. По идее черные можно. Но в чем разница?
Голосование за лучший ответ
Slonyash Просветленный (23380) 3 года назад
Если на нож есть сертификат ХБ, то можно спокойно покупать. Если нет - на свой страх и риск.