У меня получится научиться играть на гитаре и обучиться программированию за лето? (в описании подробнее)

nothingstandsoutfromthegeneralrange Мудрец (15784), на голосовании 3 года назад
Твердо решил: это лето я точно не пр0е6у. на гитаре знаю 4 аккорда, и то криво-косо. выучил несколько месяцев назад, взялся за баррэ, психанул и забросил это дело. разумеется, нет какой-то контрольной точки, мол, вот - конец, ты владеешь гитарой на 100%, план таков: баррэ, аккорды, бой, а дальше как получиться. хотелось бы фингерстайлом играть впоследствии.
программирование это тоже постоянное совершенствование, я не совсем корректно выразился, чертово ограничение символов) вчера наконец установил python, посмотрел видеоуроки, потыкал - интересная штука, хотелось бы развиваться в этой сфере - когда, как ни летом?) до постоянной школьной нервотрепки меньше 3 месяцев на саморазвитие времени не останется (кого я обманываю, просто дурацкое оправдание). как вы думаете, у меня получится?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Иванович Мыслитель (5994) 3 года назад
нет
Тот, кто задаёт вопросыПрофи (813) 3 года назад
Пидора ответ
Дмитрий Иванович Мыслитель (5994) Тот, кто задаёт вопросы, так не отвечай.
Тот, кто задаёт вопросы Профи (813) 3 года назад
Конечно, у меня аналогичный план, тот же пайтон + турники + инглиш и буду пытаться подработать.
FrapsGN Мастер (1082) 3 года назад
Что касается гитары - моя бывшая девушка обучилась игре (без баррэ) за месяц, а дальше не заходила (мб у вас получится).
А программирование - да, можно, но выберите себе отдельную область, Питон - это не простой язык (в плане, что применений куча (десктоп приложения, патчеры, серверная часть и прочее)).
Тот, кто задаёт вопросыПрофи (813) 3 года назад
Питон - не простой язык. Насмешил. По сравнению с тем же С и его дополнениями С++ и С шарп это просто пазл 3+
FrapsGN Мастер (1082) Тот, кто задаёт вопросы, читайте внимательнее, я в СКОБКАХ указал, что спектр применений широк. И я не спорю, что C, C++ и C# сложнее, нет, в Python есть куча встроенных фич, которые на тех же плюсах пишутся в разы дольше (питон вродь ж сам на плючах написан, если не ошибаюсь?). А вообще, переходите на асемблер :DDD
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 3 года назад
В технике прикладывания указательного пальца на все струны нет ничего сложного. Достаточно правильно поставить руку. Если гитара отстроена и струнами не нужно продавливать пальцы до кости, тогда всё будет легко и просто.
Если у тебя вся игра на гитаре заключается только в баре и четырёх аккордах, мне тебя жаль.
Программа обучения игры на гитаре рассчитана на 7 лет музыкальной школы. И то это всего лишь начальный этап. Потом идёт совершенствование.