Как отключить эмоции?
Сегодня была минутная слабость
Вся моя жизнь была словно лестница, 2 шага вверх, 4 назад, в последние месяцы иду вверх
Ожидал что это затишье перед бурей
Но все так же прекрасно, курю и вижу как кошка отреагировала на дым
Моментально решил бросить, отдал пачки сигарет и купил кошачий корм, в магазине очень вежливо начал разговаривать, со всеми здоровался
Один мужик должен мне 5000 рублей
И тут я вижу его бухого в хлам и он просит ему купить алкоголя, я согласился из чистых побуждений
Ладно, короче, все кончилось тем что я привел своих друзей к этому мужику и мы все начали пить у него до 12.00
И примерно за пол часа до того как ушел, стоя на балконе я прозрел..
Зачем?! Зачем я потратил деньги на бездомную вонючую блохастую кошку, ради нее отдал сигареты, не воспользовался состоянием мужика и не снял все у него с карты
Почему?!
Этот мужик обычный старый алкаш, который мне не сдался
Что со мной вдруг произошло что я словно отключился на 3 часа?
Я искренне себя ненавижу именно за эти порывы "милосердия"
К черту его
Плюс у меня БАР ( биполярное аффективное растройство)
Как мне держать свои эмоции?
Есть советы о том как всегда держать себя в узде или хотя бы объяснение этому феномену?
Выбрать не из чего.
Все адекватные ответы автор заблокировал.
Ну, пусть вопрос болтается.
Надо хотя бы успевать досчитать до 10, а потом реагировать.
Включить соображалку, она заберет всю энергию на себя.
покупать алкоголь кому либо - это не благое дело. Проверки не все проходят.
Я даже дочитать не смог, краткость сестра таланта