Взыскание с карты сбербанк

Дмитрий Липунов Мудрец (15122), закрыт 3 года назад
Обнаружил в истории платежей взыскание за газ тепло и электроэнергию, никакого суда не было, прописан в квартире где у матушки имеется долг, только за тепло. Могли ли приставы снять деньги с карты без суда и следствия? Могла ли эта быть ошибка?
Лучший ответ
Максим Воронин Знаток (351) 3 года назад
Изи. Тупо твой однофамилец задолжал, а приставы не стали разбираться. Теперь тебе предстоит доказывать что не верблюд
Дмитрий ЛипуновМудрец (15122) 3 года назад
я прочел ответ на похожий вопрос, у нас с этим человеком сняли в один день 2 июня этого года

Дмитрий ЛипуновМудрец (15122) 3 года назад
у моей матери долг и сняли половину от него
Дмитрий Липунов, без суда не могут к счету подбираться. Ищите у юриста сбербанка данные пристава. Ищите на сайтах суда засадание с постановлением. И подавайте на пристава: или в суд или в высшему их начальству.
Остальные ответы
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179092) 3 года назад
Если вы не собственник квартиры, долги не могут с вас взыскать. Видимо ошибка, идите в банк разбирайтесь.
Дмитрий ЛипуновМудрец (15122) 3 года назад
ответ на похожий вопрос, походу новый закон
Павел Вдовин Знаток (318) 3 года назад
по решению фссп списывают деньги. всё законно. разберитесь ваш ли долг.
Наруто Искусственный Интеллект (217691) 3 года назад
Идите в банк и узнайте ваш долг или ее
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 3 года назад
коммунальные долги взыскиваются судебным приказом (без вызова сторон) . Судебный приказ имеет силу решения суда и предъявляется истцом в ССП, Возбуждается исполнительное производство. Должнику дается 5 дней на добровольное погашение долга. Смотрите почту. Там должны быть извещения. Обязательно.