Девушке 17, если мы уедем на пару дней в другой город, это законно? =)

Евгений Апасов Ученик (203), закрыт 3 года назад
Если уехать с девушкой по её согласию на пару дней в другой город, то мы не нарушаем законы РФ или ещё чего? Если родители против, могут ли они заявить в полицию?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303138) 3 года назад
Она несовершеннолетняя, и до 18-и лет за неё отвечают её родители. Имеют право не разрешить ей уехать с тобой. Могут и в полицию заявить. Допустим что изнасиловал её.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174805) 3 года назад
Это надо быть отбитым на всю голову, чтобы так опозорить дочь таким заявлением.
serghei ciobanu Высший разум (303138) Позор ребенку, который не слушает родителей.
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (323965) 3 года назад
У нас свобода передвижения закреплена в законах...
Заявить могут, но никто не будет задерживать, как мне видится...
Erdem Babuev Гуру (3545) 3 года назад
Скажи, что это она тебя похитила и сам на них в суд подай, а ещё скажи, что изнасиловала
Anna Petrova Профи (665) 3 года назад
Могут заявить. В этом им ничего не помешает.
Ксения Мудрец (12561) 3 года назад
Могут заявить, без согласия родителей не имеете права
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 3 года назад
Заявить могут, но преступлением это не является.
Кайно Блэк Просветленный (21269) 3 года назад
Могут и заявят, девушка ещё несовершенолетняя. Вернут, искать будут особо тщательно ибо самоизоляцию ещё не отменили
Константин Л. Оракул (80360) 3 года назад
Уехать может, но при согласии родителей.
Иначе могут быть потом проблемы.