Почему детский сад называется садом?

Георгий Соколов Знаток (257), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Erdem Babuev Гуру (3524) 3 года назад
наверно типо там дети ростут, а дети это цветы жизни и всё такое..
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300973) 3 года назад
Педагоги раннего СССР взяли дословный перевод из немецкого языка - Kindergarten
Александр Искусственный Интеллект (289408) 3 года назад
всё в российской системе образование корнями в неметчину упирается.
там и копайте...
Сергей Алексеев Оракул (98138) 3 года назад
А как иначе? Лагерь? Это временное расположение, подходит для лета, да и конце 20 тых уже отдает опасность. Школа- вроде не подходит. Ясли- более привычное, но для маленьких совсем.
Mudraya Vorona Мудрец (12640) 3 года назад
ВОСПИТАТЕЛИ-садовницы