Вопрос по архитектуре, (свойства строительных материалов). Фактура.

Сем Джекс Ученик (102), закрыт 3 года назад
Что называется фактурой?
Лучший ответ
Nika Высший разум (459039) 3 года назад
Фактура — (от лат. factura — обработка, строение) — особенности поверхностей зданий, сооружений, их фрагментов, деталей и др., получаемые применением различных строительных материалов и способов отделки (гладкая, шероховатая, рустовка и др.).

http://arx.novosibdom.ru/node/1341

Фактура, свойства текстуры и естественный цвет материала обладают объективным качеством архитектурной формы и представляют собой активное средство художественной выразительности.