Можно ли смешивать оксидант от краски для бровей с краской для волос?

Оксана Головатая Головатая Ученик (102), закрыт 3 года назад
Собственно сам вопрос: "Можно ли смешивать оксидант от краски для бровей с краской для волос?"
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 3 года назад
ну и хрень я выше прочитала про оксиды

на 1,5% и на 3% прекрасно работает краска, другой вопрос, что такое окрашивание является щадящим и часто менее стойким, чем на более высоких красителях
Это скорее ближе к мягкому тонированию, чем к окрашиванию

6% уже достаточно сильное окрашивание

Все, что выше может волосы в солому превратить, особенно 12%
никто в здравом уме выше чем 3% окислитель в краску для бровей и ресниц не положит
а если положит то не рекомендую этим пользоваться

теоретически все можно, практически - вопрос в пропорциях
почему рекомендуется использовать оксидант и краситель одной марки - потому что производитель уже пропорцию рассчитал для смешивания.

например, в порошке, которым я осветляюсь, пропорция 1:1
а в краске для бровей и ресниц которой пользуюсь 1:1/2. в пользу красителя, который к слову 3%

пс в профмагах оксидант продается отдельно от краски
Оксана Головатая ГоловатаяУченик (102) 3 года назад
была в таком магазине. мне сказали что оксид нужно покупать именно той фирмы, краску которой я купила. а краска у них стоит от 400 р. Махнула им рукой и ушла)
Остальные ответы
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 3 года назад
смотря какой там %. Если меньше 6 то краска может "не взяться".
Оксана Головатая ГоловатаяУченик (102) 3 года назад
Если больше могу? это тоже самое, что продается в краске для волос? я просто ступила, не прочитала комменты к краске, она приехала, а там нет оксиданта) я идиот...
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 6 или 12 это нормально для обычной покраски. Если больше 12 то это уже для резкого изменения тона (осветление в блонд например), покрасит но может волосы повредить.
_soft_day_ Мастер (2181) 3 года назад
Естественно нет! Вам что, 100 рублей жалко, для оксида для волос?
Оксана Головатая ГоловатаяУченик (102) 3 года назад
да не жалко... рядом в магазинах нет, а покупать краску за 300 р, чтобы оттуда достать оксидант, ну как-то..
_soft_day_ Мастер (2181) Аа, ну тогда можно если конечно нет 6%,может не смешаться
Оксана Головатая ГоловатаяУченик (102) 3 года назад
по итогам, я не увидела какой процент в оксиданте, и решила не рисковать)
_soft_day_ Мастер (2181) Ну и хорошо)