Сколько часов нужно отработать?

Joseph Arthur-Eames Ученик (109), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расчётами.
В этом месяце я иду в оплачиваемый отпуск на две недели, поэтому хочу узнать сколько часов я должна отработать, чтобы не было ни бесплатных переработок, ни недоработок.
Условия такие:
Июнь 2020 - это 22 рабочих дня - минус 2 праздничных за 12.06 и 24.06 = 20 рабочих дней в этом месяце т. е. 160 часов и минус сокращённый час.
Получается, в общем в этом месяце у нас 159 рабочих часов.
Теперь отнимаем отпуск. Две недели - это 10 рабочих дней = 80 часов. Верно? Теперь из 159 р. ч. вычитаем 80 отпуска и выходит 79 часов я должна отработать в этом месяце. Так? Я правильно считаю? А то моя коллега ставит мне 86 часов.
Прошу, научите как правильно это всё рассчитывать. ????????????
Голосование за лучший ответ
Александр Гуру (2543) 3 года назад
Объясните ей так же подробно. Может у нее школа далеко была и на уроки математики она опаздывала))
Joseph Arthur-EamesУченик (109) 3 года назад
О простите, мистер "умник", в нашей глуши не было школ. Мы камнями в кучках считали. Куда ж нам знать что-нибудь о ТК. Не выкабенивайтесь раз ни одного дельного слова сказать не можете. Вы сайтом ошиблись.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 3 года назад
Возьмите календарь. И посчитайте все рабочие дни по пятидневной неделе с момента вашего выхода из отпуска до конца месяца. С 5, к примеру, должны выйти, вот с 5 и считайте. И умножьте на 8. Если есть сокращенные дни перед праздником, то отнимите 1 час за каждый день. Вот столько часов вы должны отработать. Но этот расчет точен, если у вас месячный учет рабочего времени. Если период квартал или год, то это весьма приблизительно.
Joseph Arthur-EamesУченик (109) 3 года назад
У меня ненормированный график, поэтому и хочу знать сколько рабочих часов должно у меня быть в этом месяце с учётом отпуска который с 15 по 28 июня. Из-за этого дурацкого перенесения дня победы на 24-е июня, которое попадает в мой отпуск, я не горю желанием перерабатывать. Почему кто-то будет отсиживаться, а я должна его своим отпуском закрывать.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) Joseph Arthur-Eames, 24 не праздник. Поэтому этот ден отпуск не удлинняет. Понятия ненормированный график не существует. Есть неномированный рабочий день. Он к норме рабочего времени отношения не имеет.
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Зачем за отпуск отрабатывать, что за глупость?! Отработки положены только в случае увольнения. А так работайте как работали по графику. И нечего тут мудрить.
Joseph Arthur-EamesУченик (109) 3 года назад
Не отпуск отработать, он оплачиваемый, а сколько рабочих часов у меня должно стоять в этом месяце, учитывая, что в нём есть двухнедельный отпуск.