У покойного отца машина по генеральной доверенности. Есть хорошие юристы? Потому что даже гугл не может ответить)))

Алексеев Ученик (98), закрыт 3 года назад
Мой покойный отец покупал машину по генеральной доверенности, до окончания срока доверенности ещё 1 год. Есть расписка о том что хозяин машины получил все свои деньги за авто. Что мне нужно делать подскажите. Посоветуйте что делать уважаемые юристы.
Лучший ответ
port port Искусственный Интеллект (181514) 3 года назад
Топать к нотариусу и консультироваться, как вступить во владение этим транспортным средством...
АлексеевУченик (98) 3 года назад
Банальные советы у вас какие то, я и так знаю что в нотариусе могут ответить. Дело в том что где я сейчас нахожусь, нотариус за три езды)
port port Искусственный Интеллект (181514) Алексеев, Меньше верьте здешним "списилистам"... Тут 90% советчиков - школьники, которые насоветуют ТАКОГО... Особенно, в подобных сложных имущественных ситуациях...
Остальные ответы
olga Оракул (93808) 3 года назад
доверенность утратила силу в дату его смерти
АлексеевУченик (98) 3 года назад
Я слышал что По закону доверенность утратит силу только тогда, если хозяин авто умрёт. А у меня ситуация другая.
olga Оракул (93808) 3 года назад
случае смерти лица, на которое выдана доверенность, так же
Алексеев Ученик (98) olga, как так? Я же наследник получается? Если умрет хозяин авто то машина переходит к наследникам. А у меня схожая ситуация, я же тоже наследник, и тем более есть расписка что хозяин получил деньги за авто
Алексей ГлушенковОракул (65076) 3 года назад
Сын человека - читай законы! Почитай, что такое доверенность и что значит срок доверенности. Прочитаешь если учился, то поймешь - если нет, то значит жертва ЕГ...
Про расписки тоже есть сумма которая без заверения нотариусом не работает.
Договаривайся с собственником на переоформление машины на тебя.
Полузаконный метод здесь не пишу, до него додумаешься сам, как делают договор на дарение авто сыну.
Александр Сафонов Просветленный (31974) 3 года назад
Выписывать у владельца новую доверенность или оформлять дарение или куплю продажу за условные деньги. Короче, не тяните с этими иначе потом будут проблемы. И да, посетите нотариуса.
АлексеевУченик (98) 3 года назад
А если владелец авто не захочет на меня оформлять? Я же полюбому не смогу на себя оформить машину без его подписи правильно? Получается мне остается надеяться только на то что хозяин авто окажется добросовестным?
olga Оракул (93808) Алексеев, именно так.. теперь вы можете надеяться только на честность лица, оформившего доверенность...
Hugh Искусственный Интеллект (203788) 3 года назад
доверенность не дает право собственности, машина не ваша и не вашего отца, нет никакого наследства, это чужая машина и у нее есть хозяин, все вопросы к нему, сходи конечно к юристу если есть чем платить за консультацию, или найди в интернете бесплатных юристов, например в другом разделе ответов
АлексеевУченик (98) 3 года назад
Да я это понял уже ( по ходу бесполезно к юристам обращаться. Можно уже забыть про машину ((
Hugh Искусственный Интеллект (203788) ты еще к хозяину не обращался
АлексеевУченик (98) 3 года назад
Нет не обращался. Помоему такой шанс мало кто решит упустить, в том числе и хозяин машины.
Hugh Искусственный Интеллект (203788) люди разные бывают, но решать тебе
KOS Профи (908) 3 года назад
Совет всем - Не покупайте авто по доверенности !!!Только по ДКП и желательно у реального владельца
Иван Бахмутов Знаток (392) 3 года назад
Вообщем берешь бланк ДКП, заполняешь его от собственника авто, (тоесть от того кто отцу машину продал) и свои данные туда, заполнять советую внимательно, делаешь страховку, себя там как собственника просишь вписать, берешь дкп, СТС, птс, страховку, идешь в мрео оплачиваешь госпошлину, встаёшь спокойно на учет. либо идешь к прежнему собственнику и с ним заполняешь уже этот дкп
АлексеевУченик (98) 3 года назад
А так делать разве законно???
Иван Бахмутов Знаток (392) Алексеев, так делают перекупы
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 3 года назад
юридически - ты к этой машине не имеешь никакого отношения
АлексеевУченик (98) 3 года назад
Та бл#н ты капитан очевидность чтоли! Ясен пень что юридического отношения я не имею к этой машине. Имел бы юридическое отношение, я бы не спрашивал совета.
Вадим Искусственный Интеллект (145440) Алексеев, значит ты ещё и дебил. Если такое спрашиваешь.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196034) 3 года назад
По доверенности нельзя купить. Нужно пытаться доказать в суде на основании расписки, что отец её на самом деле купил, а не взял попользоваться. Тогда её можно будет унаследовать.
Андрей Оракул (93726) 3 года назад
Тут я бы не стал бежать не зная человека к предыдущему владельцу (по факту собственнику), надеясь на его порядочность.
Вдруг он решит воспользоваться случаем?
Тогда по серой схеме перекупов: kulikavto.ru/kuplya-prodazha/mozhno-li-mashinu-bez-hozyaina-ili-posadiyat.html#i-4
И что если Ваш отец при жизни воспользовался правом продажи по генеральной доверенности и продал ее Вам по ДКП? Думаете графологи подпись проверять будут? Правда, я не знаю можно ли В РФ продать без нотариуса по доверенности и ДКП.

P.S. если что, я не юрист))