Борщ щавельный или щи щавельные как правильно?

Inkognito user Ученик (5), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кондратий Ловушкин Мудрец (18094) 3 года назад
Если добавлена свекла то борщ, если не добавлена, если с капустой то щи, знали бы вы как я скучаю по санкционной брюссельской капусте
Wasabi Искусственный Интеллект (248296) 3 года назад
Это региональное.. То есть, об этом не спорят, тк люди привыкли говорить так, как принято говорить в их местности. У нас зеленый борщ)
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
если там добавлена свекла, то борщ
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231522) 3 года назад
А если капуста то щи?
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) в борще также есть капуста, отличия борща от щей в том, что в борще свекла
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 3 года назад
Если в борщ переБОРЩИТЬ капусты, получатся щи со свеклой. Я ТАК думаю... А серьезно - щи - зеленые, борщ - красный, для меня.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 3 года назад
суп. борщ - со свёклой, щи - с капустой.
Жёлтый Слон Оракул (81920) 3 года назад
Щи- это когда без томата и свеклы, но с квашеной капустой, а дальше что хотите добавляйте. Борщ- со свеклой и капустой, ну можете и щавля добавить для вкуса там.
Светлана МининаПросветленный (41575) 3 года назад
Щи варят и с добавлением томата
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 3 года назад
Зеленый борщ в Украине, щавелевые или зелёные щи в России.
WasabiИскусственный Интеллект (248296) 3 года назад
на Кубани тоже зеленый борщ)
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) Wasabi, надо приготовить, лет 5 не делала, не ем щавель).
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 3 года назад
щи щавЕлевые
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220595) 3 года назад
у нас говорят щАвель. и это норма разговорного языка
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) Владимир Юрганов, да хоть ложите что хочите.
Анна Мудрец (10760) 3 года назад
Суп. Щи - суп из капусты, борщ- из капусты с добавлением свеклы.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220595) 3 года назад
от региона зависит. Моя бабушка не делал разницы. И щи борщом называла, и борщ щами. Она сибирская бабушка, а родом с под Трубчевска.
А тут принято что борщ - со свеклой, а щи с капустой.
Но со щавелем, кто борщом назовет, кто щами, а кто супом. На мой взгяд - это щавелевый суп. хотя близкий к щам
Геката Оракул (52796) 3 года назад
Со щавелем - это зеленый борщ. Щавелевый.