Вышла замуж, сразу фамилию мужа не взяла (по причине), сейчас хочу сменить фамилию

Александра Гончарова Ученик (102), закрыт 3 года назад
но в свидетельстве о присвоении фамилии моя. Могу ли я сейчас сменить на фамилию мужа, предъявив свидетельство о заключение брака? Или же уже менять фамилию без свидетельства?
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180648) 3 года назад
Сейчас чтобы сменить фамилию, идите в ЗАГС и там пишите заявление на смену фамилии, процедура будет проходить в общем порядке, кроме того Вам выдадут новое свидетельство, нужно его обязательно взять с собой.
Но придется оплатить госпошлину, она приблизительно около 2 000 рублей.
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340215) 3 года назад
по свидетельству. (а по сути - нафига это надо?)
стас карпов Гуру (4957) 3 года назад
менять фамилию юез свидетельства и платно
Шуня Искусственный Интеллект (648219) 3 года назад
так свидетельство тоже надо менять . с ним и идите в ЗАГС
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 3 года назад
В любое время на любую через ЗАГС.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195687) 3 года назад
Сейчас уже не по браку, а на любую в общем порядке перемены ФИО.
Светлана Шептякова Мастер (1140) 3 года назад
В общем порядке в Загсе. Подаёте заявление, платите гос. пошлину.