Аренда жилого помещения

Николай Красавин Ученик (97), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, я снял жилье и заплатил агенту денег и хозяину, оплатил ку, прожил месяц и хозяин сказал переезжать так как он развёлся с женой, обязан ли агент найти мне другое жилье бесплатно
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 3 года назад
если заключен договор и все официально, то тебе должны только вернуть лишнее
Шуня Искусственный Интеллект (648392) 3 года назад
если заключён договор, то вы имеете право жить весь срок . если хозяин настаивает, то читай договор, условия преждевременного расторжения договора . хозяин я думаю должен не только деньги вернуть за непрожитое время, но ещё и сверху добавить.. агент не обязан, так как он свою работу выполнил
стас карпов Гуру (4957) 3 года назад
а ты почитай свой договор .. но агенты люди грамотные и так составляют что никогда никому ничего не обязаны
стас карповГуру (4957) 3 года назад
и договоров аренды не бывает - по жилью - договор найма
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 3 года назад
В договоре что о досрочном расторжении написано?
Почему агент должен работать бесплатно, если в ситуации виноват собственник?