Вам не кажется, что слишком много фильмов сделано и сериалов на тему заражённых людей-зомби? Какие вы помните?

ddr177777 Ученик (17), закрыт 3 года назад
28 дней спустя
Игра престолов
Миссия серенити
Война миров Z
Обитель зла
Я - легенда
И так далее
И они, как правило, однотипные во всех фильмах эти зомби - заразившиеся люди. Такое ощущение, что их специально так снимают, словно нас к чему-то приучают (Окна Овертона?), и, кстати, их очень часто показывают в последнее время, особенно на развлекательных каналах СТС и Рен-ТВ. Случайно ли это?
Дополнен 3 года назад
Тут еще российский синематограф догоняет... Сейчас по СТС показывают сериал "Выжить после" тоже на эту тему.
Лучший ответ
Остальные ответы
Веретрагна Митра Оракул (68537) 3 года назад
28 дней спустя не сериал
Игра престолов это всё же энтэзи + я это говнище не гляжу.
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69618) 3 года назад
я такой помой и не смотрю.
Зловещие мертвеца в 1983м смотрел на VHS.
То шедевр.
АУЕшник ._. Ученик (231) 3 года назад
Потому что убивать людей другой нации, других взглядов и т. п. - это как-то слишком жестоко.
Поэтому придумали зомби, вроде ты убиваешь людей, но все таки это не люди, и ты типо хорошее дело делаешь.

Это как орков во Властелине Колец убивали.
tuev Искусственный Интеллект (139990) 3 года назад
Мне кажется, что зомби в новых фильмах про зомби стали слишком быстрые, и слишком умные.
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243279) 3 года назад
Ходячие мертвецы сериал
Тепло наших тел