Подскажите что это может быть за ружьё

Галина Галина Ученик (109), закрыт 3 года назад
Достали из прида ствол от ружья, хотелось бы знать что это за ружьё может быть. Подскажите пожалуйста кто знает
Дополнен 3 года назад
Выудили вторую часть, может так кому то будет ясно что это
Лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (245329) 3 года назад
Обычный ИЖ -12 калибра! Из тех что Ле Клер в 1738 году придумал !
Зиновий КивельМыслитель (9706) 3 года назад
ИЖ-12 вертикалка.
А это вообще трехстволка
Остальные ответы
Зиновий Кивель Мыслитель (9706) 3 года назад
Клейма фоткай и на Ганз. ру
Галина ГалинаУченик (109) 3 года назад
Спасибо за подсказку
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169389) 3 года назад
Тройник какой то был кода то. Фото клейм и с ними на ганзу. Только это не ружье а ствольная коробка.
Галина ГалинаУченик (109) 3 года назад
Подскажите где клеймо смотреть
Андрей Ливерко Просветленный (34616) 3 года назад
Это трёхствольный Зауэр. Слева рычаг переключения на нижний нарезной ствол. На прикладе магазин для хранения нарезных патронов. В шейке за рычагом открытия стволов находится поднимающийся прицел для стрельбы пулей из нижнего ствола. Если выбросили, то по двум причинам-либо кого-то завалили из нарезного ствола, либо не хотели заморачиваться с хранением. По-любому, досталось тому, кто выбросил, неофициально, либо было украдено у законного владельца. Если конечно, не было утоплено по-пьяни, что маловероятно-ружьё разобрано и стоит очень больших денег, хозяин весь пруд перерыл бы. Криминал однозначный.
Галина ГалинаУченик (109) 3 года назад
Оно заварены и байки спилены. Может когда то оно и стоило хороших денег, но не в нынешнем его состоянии. Выпушено наше в 1945, клейма с кольцами нет. Так что ему только на стене висеть, как вытащеному магнитом трофею.
Огромное Вам спасибо за такой чёткий и подробный ответ.