В военкомате отправили к психологу

qwe qwe Ученик (129), закрыт 3 года назад
Был вчера в военкомате, проходил комиссию, все прочти прошел и последний психолог, а до этого, ночью, я не могу уснуть и получилось так, что я поспал 2-3 часа, в голове каша, ну психолог начал спрашивать материки, какие вспомнил, те сказал, потом сказала, 100-3 сколько, я сказал 97, а она сказала, теперь вычитай везде 3, 97-3=94, 94-3=91 и т. д и так получилось, что я запутался и она сказала довольно, потом посмотрела на мои руки, да, на них были шрамы от порезов, но этим порезам~2 года, она сказала зачем и т. д и сказала, теперь пойдешь на приём в псих больницу, и у меня настроение пропало, от слова совсем, сказали приехать 16 на прием и 18 опять к психологу (ещё она сказала мед. сестре, может его сразу на стационар) она подумала и сказала, пусть сходит в больницу сначала, я тогда распереживался, без настроения, девушка пыталась утешить, но ничего не вышло, домой приехал, матери все рассказал, она сказала, не переживай, ничего страшного, ты же нормальный, со всеми бывает, ну вроде отпустило, а сейчас все обдумывал и опять негатив и настроения нет, не знаю что делать, как поступать, что будут спрашивать, а вдруг упекут в дурку, а я не хочу, вообще больниц не люблю, подскажите пожалуйста, как быть? Только давайте без шуток, пожалуйста...
Дополнен 3 года назад
Психиатр*
Лучший ответ
vladisllava Мастер (1054) 3 года назад
в психбольницу тебя, я думаю, не упекут. максимум - поговоришь с психиатром.

мне кажется, что это из-за порезов. постарайся не врать врачу и рассказать всё как есть (т. е. объяснить причины, по которым ты калечил себя)

надеюсь, что сейчас у тебя в жизни всё хорошо и ты счастлив :)
qwe qweУченик (129) 3 года назад
Да, у меня все наладилось, после того, как начал жизнь с чистого листа, но шрамы остались, спасибо вам)
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (544638) 3 года назад
Мне вот одно интересно, откуда это у вас в военкомате взялся именно ПСИХОЛОГ?! Даже если бы он там был, то никакого права направлять куда-либо у него нет и быть не может. Психолог может вам лишь рекомендации какие-то озвучить, которыми вы можете воспользоваться, а можете полностью проигнорировать. Причем никакой ответственности за это Законом не предусмотрено. А вот врач-ПСИХИАТР из состава ВВК в военкомате при наличии объективных показаний имеет полное право направить вас на обследование в ПНД, от которого вы уже отказаться не имеете права. А если даже и попытаетесь от него уклониться, то вас ждет как минимум административный штраф до 3000р, а как максимум, если будете сильно упорствовать, то привлечение к уголовной ответственности по статье 328 УК РФ, уклонение от призыва.

И этого обследования опасаться не нужно. Если не будете там дурачком прикидываться, то это вам абсолютно ничем не грозит. Лежать вы будете в отдельной от психов палате, где будут только такие как и вы призывники.