Следует ли удалять старые товары для ускорения магазина на Wordpress?

ezio_91 Мастер (1890), закрыт 3 года назад
Есть много старых товаров на сайте, которых уже нет и не будет. На сайте всего товаров порядка 2200. Сайт достаточно посещаемый, существует более 2х лет, но уже ощутимо тормозит. Поможет ли удаление неактуальных позиций?
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420156) 3 года назад
Посоветую для начала посмотреть, что удалится вместе с товарами, например, история их продаж, и обсудить этот вопрос с налоговой.
Еще посоветую проанализировать хорошенько причину этих самых тормозов и найти решение, не требующее удаления данных.
Остальные ответы
dim565 Искусственный Интеллект (423750) 3 года назад
Нормальный плагин магазина не должен тормозить из-за старых товаров, которые не участвует в выборке. Одно дело их было бы сотни тысяч, а 2200 ерунда.

Но чтобы точно исключить эту проблему можете выбрать время (когда сайт не слишком посещаем), сделать полную резервную копию (база+файлы), удалить товары и проверить пропали тормоза или нет.