Чтобы это могло быть? Вопрос по медитации.

Shadow Men Ученик (1), закрыт 2 года назад
При медитации когда наблюдал за дыханием вдруг мое сознание внезапно и резко переключилось на какие то образы и мысли (вспомнить которые уже не могу) при этом сначала как будто отключился, но не отключился, видел какие то образы не мог контролировать свое внимание. Я даже не могу описать момент перехода а также где я собственно был.
Лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (129320) 3 года назад
Наблюдение за дыханием требует удержания внимания на нем. Это может быть сделано расслабленно, как бы естественно, или внимание может удерживаться с напряжением, с силой.
Во втором случае у вас ограничено время, в течение которого вы можете поддерживать напряжение. Когда внимание больше не выдерживает, вы теряете над ним контроль. Стандартная ситуация, и переживания от этого потом очень разные.
Остальные ответы
Версия 1.3. Ученик (240) 3 года назад
Бывают чудесные состояния. Очень тонкие. Даже вначале.