Самое отвратительное, мерзкое и унизительное что я испытывал в жизни это влюбленность.

wan tap Ученик (134), закрыт 3 года назад
Ей 20 мне 23, такую как она ждал всю сознательную жизнь, не верил просто в её существование!
Познакомился с красивой девушкой на аллее, меланхоличная, спокойная и очень странная - копия меня в плоть до мимики. Одинаковые мечты, жизненные ценности, интересы. Даже говорили в один голос одни и те же слова реагируя на раздражители и смеялись. Отличница, работящая, заботливая. 3 дня встречались и по 4 часа говорили без остановки. У её подруги в выходные выпили по три бутылки пива, обнимались, целовались и уснули вместе в обнимку просто. При чем сама лезла. Общались еще неделю... Узнаю через знакомого что она не думает дальше со мной общаться. Я набрал ей и спросил -почему? Ответ шокировал: мне близкие сказали -рано в любятину решила играть типа! В последний раз звонил позвать гулять, сказала нервным голосом -нету времени. Спросил -а когда будет? .ответила что вообще нету времени гулять со мной. Я сказал понял и повесил трубку. Не спал 2 ночи. Теперь понял что самое отвратительное, мерзкое и унизительное что я испытывал в жизни - это влюбленность. До 23 лет я отгонял от себя дешевок и даже очень хороших девушек от себя, потому что.. ну не мои они, и верил в единственную, и вот тадам девушка мечты и облом, её строят все во круг, даже друзья. Теперь думаю отгонять девушек которые могут хоть как то влюбить в себя, и пользоваться дешевками и не думать ни о каких девушках мечты, природа надо мной постаралась, поэтому проблем не будет если не буду влюбляться во всяких космонавток
Лучший ответ
Остальные ответы
tango5000mail.ru Просветленный (43866) 3 года назад
Тебе ясно сказали что ты ещё не созрел и не построил уютного гнёздышка для своей половинки
А ты вместо того чтоб развиваться, решил деградировать?
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102177) 3 года назад
Если она так тебе подходит, то это еще не конец. Вы еще сойдетесь. Познавай платоническую любовь, которой нет преград в виде расстояния и времени.
Саманта Стэл Оракул (83582) 3 года назад
СИМПАТИЯ → То, что ты видишь
«Все наши разговоры с друзьями только о девчонках. Мы пробуем говорить на другие темы, но, как только мимо проходит хорошенькая девушка, мы тут же обо всем забываем!» (Алекс).
«Стоит только симпатичному парню посмотреть на меня, мило улыбнуться... и сердце уже готово выпрыгнуть из груди» (Лори).
Вполне естественно обращать внимание на красивых людей. Но проблема в том, что обертка не всегда соответствует содержимому. Почему? Внешность бывает обманчива. В Библии говорится: «Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая, но отвергающая здравомыслие». То же относится и к мужчинам.
ВЛЮБЛЕННОСТЬ → То, что ты чувствуешь
«Когда мне было двенадцать, я по уши влюбилась в своего одноклассника. Став постарше, я поняла, почему он мне так нравился. Просто тогда все мои подруги думали только о мальчиках — а он был мальчиком!» (Есения).
«Я много раз влюблялся, но чаще всего меня привлекала лишь внешность. Как только я знакомился с девушкой ближе, я понимал, что мы не так уж подходим друг другу» (Марк).
Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. «Она быстро проходит,— говорит Фиона.— Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны... только влюблена ты уже совсем в другого!»
ЛЮБОВЬ → То, что ты знаешь
«Думаю, если это настоящая любовь, то ты не ослеплен — ты знаешь, почему тебе нравится этот человек, и тобой движут благородные мотивы, а не эгоизм» (Давид).
«Настоящая любовь со временем становится только сильнее. Поначалу вы просто хорошие друзья. Потом ты понимаешь, что тебе все больше и больше нравится этот человек, и между вами возникают более глубокие чувства» (Джудит).
Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь «долготерпелива и добра», она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает», она «никогда не проходит». Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.
Итак, как же узнать, что к тебе пришла настоящая любовь? Сердце в этом вопросе не самый надежный советчик, поэтому доверяй обученному по Библии разуму. Обращай внимание не только на внешность. Не торопи события! Пусть ваши отношения развиваются постепенно. Помни, что влюбленность быстро сходит на нет. Тогда как подлинная любовь со временем только крепнет и становится «совершенными узами единства»
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".