Ты согласен?

Олёна Миа Гений (64091), закрыт 17 лет назад
...с изречением мудрецов Востока - "Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега" /Слова Ванталы / .
Как ты это понимаешь?
Лучший ответ
Константин Мастер (1103) 17 лет назад
Не приспосабливайся и не противопоставляйся. Выбирай разумное решение.
Какой смысл идти против течения? Ты обрекаешь себя на долгий, изнурительный процесс без видимого финала. Какой смысл плыть по течению? ты ни на что не влияешь и не факт, что это течение принесёт тебя к желанному пути - ведь могут быть и пороги, и водовороты, и водопады, на которые ты не сможешь повлиять. Но разумнее всего выбрать видимую цель - берег - и идти к ней
Остальные ответы
Вася Рогов Гуру (3469) 17 лет назад
ВСЕ зависит от ситуации! Смотря что считать берегом? А вообще так понимаю нужно быть не таким как все!!!Если принять за основу то, что все двигаются по течению! но данный вопрос очень обширен и здесь можно говорить, говорить и говорить!!!
П П Гуру (2721) 17 лет назад
по течению - это когда людю не сопротивляются тому, что им навязывают. Против течения - это когда люди из принципа против всего, что предлагают окружаюшие, играют в отступников, мол не важно какое мнение, правильное или нет, главное свое. А поерек - это умение слушать и уважать других и обдумывать свои поступки
arkns Профи (602) 17 лет назад
понимаю,что на востоке не всё как у людей.. после данного высказывания,чувствую все азиаты и превратились в кочевников
Gta Мастер (2231) 17 лет назад
я думаю, что это фраза означает самыми удобными путями достичь своей цели.
Пользователь удален Гуру (4547) 17 лет назад
В прямом смысле. Представьте, что вы переплываете широкую реку. Если вы поддадитесь течению, Вас снескет вниз. Если вы будете сопротивляться течению и пытаться плыть против него, вас все равно снесет вниз. И только если вы проявите мудрость и станете переплывать реку поперек течения, вы достигнете другого берега - своей цели.
Пользователь удален Мудрец (10341) 17 лет назад
"Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви себе, куда тебе надо!"
Козьма Прутков инженер. Мысль № 683
Rosa Pojurovskaja Мастер (2384) 17 лет назад
Олена! Станешь Мудрецом в этом проекте тогда узнаешь потому что Восток дело тонкое Петруха