Можно ли пастеризовать растителтное молоко?

Евгений Левин Ученик (91), закрыт 3 года назад
Ребята, я очень люблю овсяное молоко, но 3-4 дня хранения это так мало! Да, оно быстро готовится, но иногда нет времени даже на такой рецепт. Пастеризируют ли раст. молоко? Как уведичить срок голности в холодильнике?
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339775) 3 года назад
щепотку нитритки туда и еще 3 дня простоит
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241354) 3 года назад
не знаю что ты там готовишь, и почему его нельзя вскипятить...
Евгений ЛевинУченик (91) 3 года назад
Раз не знаешь - то зачем отвечаешь?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241354) Всяк по-разному готовит и называет. Раз не пишешь рецепт, то и спрашивать бесполезно.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 3 года назад
а какой смысл пастеризовать??
Что бы убить одни бактерии (скорее всего полезные), и на их место явилдись бы из воздуха агрессивные патогенные?

Из "овсяного молока " лучше свариь традиционное русское блюдо - кисель. Мне кажется, оно дольше простоит. Надо "молоко" налить в кастрюльку и нагревать постоянно мешая. Оно загустеет. остудить, можно перелив в формы. И есть.
Можно солить и поливать постным маслом, а можно сладкий вариант
Евгений ЛевинУченик (91) 3 года назад
Оно начинает бродить, я думал как можно сильнее замедлить этот процесс
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) Евгений Левин, не бродит, а киснет. Я думаю - это кисломолочные бактерии. Тот самый квас овсяный. https://books.google.ru/books?id=cncoDwAAQBAJ&pg=PA36&lpg=PA36&dq=квас+овсяный+традиция+и+история&source=bl&ots=kPbv87ufE7&sig=ACfU3U22XCYAiSEaf6hHz4KXIdVpZdzQQQ&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwihzN3n8unpAhUjyaYKHb4TD-YQ6AEwBHoECAoQAQ#v=snippet&q=квас овсяный&f=false Но в русской кухне квас конечно овсяный пили, заливая по несколько раз овёс. Но основным блюдом был кисель. из кваженного или свежего овсяного цежа https://schci.ru/kisel.html
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329318) 3 года назад
В шкуре Дроздова, ему самое подходящее место
CyberArmy Просветленный (35146) 3 года назад
Оно стерилизуется на производстве.