Сколько дают времени на оплату штрафа из-за просрочки паспорта ( статья проживание по недейств. паспорту) . Сказали

Мария Моор Мастер (1344), на голосовании 3 года назад
Сразу заплатить и принести чек . Я даже не знаю, смогу ли получить паспорт без уплаты штрафа? можно ли сделать временный документ? Штраф у меня 2000.
Голосование за лучший ответ
Конфетка Искусственный Интеллект (114271) 3 года назад
Придумали ж - срок годности на паспорт. Лишь бы людей мучать
Сергей Серов Просветленный (28242) 3 года назад
Срока нет, пока не оплатите - новый не получите. У меня знакомый 3 года не менял, ходил со старым и ничего.
Мария МоорМастер (1344) 3 года назад
разве это законно? в интернете написано, что не имеют права не выдавать новый или временный даже с неуплаченным штрафом... я его и так на 2 года просрочила (я серьезно) ,теперь поступать собираюсь, а паспорт позарез надо. В МФЦ талоны на 3 недели вперед расписаны... мвд не работает с выдачей паспортов, короче вы серьезно, да?
Мария Моор Мастер (1344) Мария Моор, да и я спокойно 2 года не меняла, а тут поступить в вуз собираюсь, мне в этом году 23 через 1.5 месяца исполнится. Вот и нужен, а вот про такие дурацкие нелогичные законы в нашей стране я не знала (((
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174776) 3 года назад
Терпила ничего не получит.
Сергей КрестьяниновПросветленный (30911) 3 года назад
"У меня знакомый 3 года не менял, ходил со старым и ничего"
Ну дурак знакомый, мог получить новый паспорт в любой момент.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174776) 3 года назад
Врут, 60 дней на уплату. Это написано в постановлении о привлечении, у вас оно есть? Штрафы по устным словам не оплачивают.
Сергей Крестьянинов Просветленный (30911) 3 года назад
У Вас 60 дней на оплату штрафа.
Но даже если Вы принципиально не платите штрафы и этот не будете платить вовремя - это тоже никак не влияет на получение паспорта гражданина РФ.
Паспорт - обязательный для гражданина документ. Вам не могут отказать в его выдаче, какие бы долги по налогам и штрафам за Вами ни висели. Обязаны выдать безусловно ровно в срок.