Составление документов при ДТП, когда у виновника не оказалось страховки.

Владимир Новиков Ученик (113), закрыт 3 года назад
Попал в ДТП, виновником не являюсь, оформились Аваркомом, виновник говорил что у него есть страховка и, как оказалось уже в страховой, страховка была на другого человека на эту же машину. Теперь надо обращаться в страховую для выплаты компенсации с того человека, на ком есть страховка (владелец авто). Можете скинуть какой либо макет, бланк заявления такого характера? Нигде не могу найти
Лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185118) 3 года назад
Это у тебя на долго рутина, к юристу надо, он распишет действия, и поможет заяву составить
Но на деле может вообще ничего не помочь, а если он алиментщик так вообще по пять копеек ущерб оплачивать будет веками, смысла вообще составлять заявы может и не быть
Тебеже дешевле-понять, и простить...
Владимир НовиковУченик (113) 3 года назад
Я уже говорил с юристом, и мне сказали составить заяву для страховой компании, т. к при какой то статье административки, если виновник не имеет страховки, то выплата переходит на владельца, у него есть страховка
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185118) Ну да, все правильно, а чего заяву там же не составил?
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 3 года назад
Так и вноси во все документы номер действительного полиса.
Позднее страховая выставит ему регресс.
То, что страховка на машину есть-отлично. То, что виновник оказался вне списка допущенных к управлению лиц-техническая проблема страхователя и страховщика, а не твоя
Андрей-80 Оракул (70975) 3 года назад
А с чего вам, тот человек (или страховая за него) должен что то платить, если он не в чём не виноват?
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 3 года назад
На данный момент если вы подали все документы по аварии в страховую компанию, то вам должны либо заплатить, либо направить на ремонт. В течение 30 дней вам должны дать ответ. Если будет письменный отказ в выплате, тогда уже будете двигаться дальше.
. Мыслитель (8742) 3 года назад
На ком бы ни была страховка ("страховка была на другого человека"), если виновник не вписан в полис ОСАГО, значит его ответственность не застрахована, и выплату вы сможете получить только с него лично (скорее всего через суд). Владелец машины в ОСАГО вообще ни при чем. Он может даже прав не иметь. ОСАГО - это страхование ответственности всех ВПИСАННЫХ в полис водителей. Такого заявления, которое вы ищите, не найдете. Его нет от слова совсем.