В палатке при 10 градусах? Холодно?

Александр Калюжный Ученик (11), закрыт 3 года назад
Холодно ли в палатке туристической, на надувном матрасе спать при плюс 10-12 градусах на улице? Или в палатке поднимится температура до 20-25?
Лучший ответ
Остальные ответы
имя фамилия Оракул (66056) 3 года назад
В туристической палатке все обычно пьяные, и никому не холодно.
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 3 года назад
Не знаю, как в туристической, а в туристской такое бывает очень редко. Когда по погодным условиям руковод принимает решение выдать 30 капель. Обычно после тяжелого дня, когда промокли, промерзли, но спустились вниз.
Игорь Глущенко Просветленный (33341) 3 года назад
Температура в палатке выше температуры снаружи градусов на 5, и только при отсутствии ветра. Теплее спать в хорошем спальнике и когда люди лежат достаточно плотно друг к другу. На одного человека при этом должно приходиться примерно 50 см ширины палатки.
Капитан Очевидность Мудрец (13984) 3 года назад
Если поход пеший надувной коврик не лучшая идея, иногда они портятся.
Пенки достаточно.
Проблема обычно не с температурой, а с ветром.
Если ветра нет и при "-" норм.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268068) 3 года назад
Без спальника задубеешь через пару часов. Надувнушка, ни капли не греет. Забирает тепло от тела и отдаёт земле.
На подстилке 15-20мм, комфортно в самом тонком спальнике.
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 3 года назад
Есть случай горного похода 1кс когда чел оказался без спальника. Ночевки были и на Старом Кругозоре, и верхних ночевках в Мырды.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268068) Владимир Алексеев, Не надо впадать в крайности. Нас, сопляков-семиклашек, повели в зимник с ночевой. Ночью влупило -30 и для полного счастья, загорелся шатёр - выгорел угол, от пола до крыши и сгорело 2 одеяла. Осталось 4 одеяла на 10 человек. Все выжили!!!
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 3 года назад
А почему не задубели через 2 часа?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268068) Владимир Алексеев, Ещё как задубели. Или для тебя - задубеть, это замёрзнуть насмерть?
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 3 года назад
Естественно. Дать дуба. При -30, плохой одежде, отсутствию навыков и малости сил.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268068) Владимир Алексеев, Слава богу, что для меня это образно, а не дословно.
matodИскусственный Интеллект (158985) 3 года назад
Надувнушка с поролоном для +10 - вполне комфортно, даже удобнее.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268068) matod, С поролоном, да. С таким набором и для 0,вполне комфортно.
Эд Ага так и написал Мудрец (19706) 3 года назад
0 Палатки бывают очень разные.
1 бывает на территории страны ночи с солнцем и без, а также наличие ветра.
2Стоимость летнего спальника весьма невелика.
2а А что мешает из дома взять укрывашку на ваш вкус и наличие. ^_^

а что мешает попробовать? самое страшное что произойдёт.. Вы замёрзните свернёте палатку и домой.. при +10 насмерть можно, но очень трудоёмко.
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 3 года назад
Можно взять побольше фольгоизола.
Dmitry Искусственный Интеллект (582972) 3 года назад
Тепло ли спать в палатке - это в первую очередь определяется спальником.
Температура в палатке мало отличается от температуры на улице, палатка - это защита в первую очередь от ветра и осадков, а от холода защищает спальник.
Эд Ага так и написал Мудрец (19706) 3 года назад
На солнце чаще другая проблема.. как сделать прохладнее . В последнем походе . температура на улице 0, ветерок, а в палатке очень даже тепло по ощущениям более 20. .
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268068) 3 года назад
Даже при лёгком минусе, в палатке плюсовая температура. А если в ней 3-4 человека, то и при уличных -5-7,будет плюсовая.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363388) 3 года назад
при 10 градусах на улице температура в палатке не поднимется выше 12-13 градусов. нужен хороший спальник
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 3 года назад
Ночевали при очень сильном ветре, примерно -5 и примерно 3км. спальник очень средний. Не мерзли. Но люди не средние.
matod Искусственный Интеллект (158985) 3 года назад
До 25 вряд ли надышите. Холодно или нет - зависит от разных вещей - качества ковриков, вида палатки, привычки, состояния, сырости. Если все правильно сделаете - холодно быть не должно, вполне комфортная температура для ночевки на природе.
Helen Мастер (1105) 1 год назад
В обычной палатке при 13-15 уже дубачелло будет. С пенкой - можно в одеялах при 15 градусах спать. Со спальником двухслойным мы как-то спали на научной станции - стальная кровать, километр от берега, обдувается со всех сторон. Ночью 13-11. В спальнике было тепло