Проблемма с освещением

Алексей Козлов Ученик (108), на голосовании 3 года назад
Есть проблемма. в туалете есть вытяжка. запитана через лампочку. при включеном свете можно включить вытяжку, но можно и без нее. ВОПРОС. лампа при включении стала тускло гореть. при включении вытяжки происходило замыкание (моргание) в лампе и начинала светить ярче. потом опять тускло. разобрал. проверил все соединения и контакты. вроди все в норме. теперь лампа на включение вытяжки не реагирует. горит тускло. и после выключения лампочка тухнет не сразу. подскажите в чем может быть причина?
Голосование за лучший ответ
makc фролов Просветленный (28344) 3 года назад
а лампа какая? светодиодная поди
makc фроловПросветленный (28344) 3 года назад
возможно сама лампа неисправна
Профессор Лебединский Оракул (82830) 3 года назад
Лампочку заменить на более качественную, совсем не вариант?
Алексей КозловУченик (108) 3 года назад
менял. ситуацыя не меняется.
Профессор Лебединский Оракул (82830) Алексей Козлов, тогда проводку, пусть трезвый электрик проверит .
Палпутин Искусственный Интеллект (138740) 3 года назад
не пойму они че последовательно? лампу накаливания вкрутить
Нонна Будиловская Просветленный (31140) 3 года назад
не переживайте за контакты, просто пришел срок лампочки, у меня неделю назад была такая же история, причем лампочка всего 2 месяца как поменяла, но заменила и не моргает
Андрей-80 Оракул (70752) 3 года назад
у вас видимо лампа и вытяжка последовательно подключены