Про отчима и падчерицы

Кира Бандерова Ученик (125), закрыт 3 года назад
У меня такая ситуация я с детства вообще не знаю своего биологического отца. когда мне было шесть лет мама вышла замуж за отчима хотела бы спросить какое право имеет отчим над ребёнком и он отвечает ли вообще за ребёнка жены. И вообще есть ли у меня право знать кто мой отец?
Лучший ответ
Mimosa Искусственный Интеллект (113075) 3 года назад
Если он вас официально не удочерил, то никаких прав на вас не имеет, он тогда для вас никто -по закону.

Но опять таки, какие у вас взатмоотношения, он может к вам как к дочери хорошо относиться в не зависимости от того, кем для вас является.

У вас есть право знать кто ваш отец, но отцу на вас похоже все равно, стоит ли метать бисер перед свиньями?

Бывает так в жизни, что чужие дяди дают детям благ больше чем их родные папаши
Кира БандероваУченик (125) 3 года назад
Ну вто же время я должна же знать своего отца, а если он не бросил нас, а не знал потому что мамка не сказала либо же погиб хочется же верить то что тебя не бросили. Маме не хочу спрашивать потому что она не хочет говорить про это она знает то что отчим мне не биологический отец и не хочет поднимать эту тему
Кира Бандерова, наверно, у нее есть основания скрывать от Вас имя отца. Если бы он действительно ушел из вашей с мамой жизни без собственного желания - вряд ли мама стала бы скрывать его имя.
Остальные ответы
mihailo maiskiy Мудрец (10778) 3 года назад
он никто и звать никак
Общие Психологи Оракул (81520) 3 года назад
Все вопросы эти мамке своей задавай
Омич Оракул (72599) 3 года назад
право имеет отчим над ребёнком - юридически как батя, фактически имеет право самоустраниться
право знать кто мой отец - бывает мамка сама не знает
ТакойДизайн Гуру (4000) 3 года назад
А нафига знать? Отчим тебя вырастил как свою. Я вот тоже сейчас воспитываю семилетнюю девочку, зовёт папой.
Кира БандероваУченик (125) 3 года назад
Ну дело в том что я с детства его не люблю он ночью куда то уходит да и приходит пьяным и не даёт мне и маме с братьями спать он все делает что обещает бросить пить но не бросает поднимает руку на маму и говорит плохие вещи про маму и про меня то что "не надо было бы жениться на женщине с ребёнком на руках" воот щас он не пьёт так сильно но я все ровно не верю ему и думаю что это ситуация вновь повторится (
Кира Бандерова, с чего вы взяли, что ваш биологический отец может быть лучше?
Сергей Зубков Просветленный (20653) 3 года назад
Право есть, отчим отвечает в случае удочерения.