Учебный отпуск военнослужащему по контракту

Александр Бирюков Ученик (133), на голосовании 3 года назад
Скажите если я поступил в ВУЗ во время первого контракта (был основной отпуск), а потом уволился и поступил на службу по второму контракту мне вправе предоставлять учебный отпуск? Это не считается как поступление до контракта?
Голосование за лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 3 года назад
Хоть в Законе "О статусе военнослужащих", хоть в Постановлении Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1155 "О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ ..." четко написано, что право на обучение в гражданских ВУЗах имеют военнослужащие имеющие именно НЕПРЕРЫВНУЮ выслугу не менее 3-х лет. А непрерывной-то выслуги у вас как раз и нет. Несправедливо конечно, но тем не менее это так. Как говорят, Закон суров, но это ЗАКОН!
Александр БирюковУченик (133) 3 года назад
Но говорят что если поступил до заключения контракта то учебный отпуск имеют право предоставлять.
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) Александр Бирюков, Говорят, что кур доЯт! :-) В том Постановлении, на который я ссылался, нет ни слова о том, что в такой ситуации вы можете иметь право на учебный отпуск. Почитайте вот еще пояснения по этому вопросу на сайте МО: h t t p s://ens.mil.ru/education/civilian.htm (пробелы убрать)
Сергей Курбанов Оракул (98568) 3 года назад
Сколько времени вы прослужили по 1 контракту? Если есть 3 года, то да, вы имеете право получать учебные отпуска. если нет, то увы.