Могу ли я стать офицером в армии, закончив гражданский вуз без военной кафедры и срочную службу?

Эльдар Шамилов Ученик (103), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (544651) 3 года назад
Можете, но только если этого захочет командование части, куда вас будут принимать на службу по контракту.
**************************************************************
2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

....

в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;
**************************************************************
Остальные ответы
Общие Психологи Оракул (81520) 3 года назад
Можешь, если потом еще закончишь военную кафедру или военное училище
psholty46 Искусственный Интеллект (136889) 3 года назад
...Могу ли...

В принципе - нет.
Но если ты - ВЕЛИЧИНА в какой-то области науки, техники и прочем подобном, то СРАЗУ можешь стать генералом.
Пример - наши авиаконструкторы: Туполев, Мясищев и прочие.