Что кроме папоротника и винограда растет у вас в лесу, то что можно сьесть??

Алекс Мо Искусственный Интеллект (340117), закрыт 3 года назад
Грибы. ягоды не в счет
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 3 года назад
Виноград это у вас на ДВ. У нас нету.
А у нас в ква..., в лесу - черемша, саранка, пучка, щавель. луков и чесноков куча, кислица, заячья капуста. Это то, что прям там в лесу можно вкусно схомячить сырым.

А то что приготовить разными способами, перечислять устану - из наиболее известных, одуванчик, лопух (корень), лебеда, крапива, ну и т. п. вплоть до молодых побегов пастушьей сумки и осота.
Остальные ответы
Хитник Просветленный (31328) 3 года назад
а папортник разве можно есть? ну Фундук растет )))
Boga Boga Мудрец (10938) 3 года назад
Не знаю, я в детстве зачем-то траву всякую жрал
Василий Искусственный Интеллект (146552) 3 года назад
Папоротник у нас не едят, и виноград в наших лесах не водится. Орехи есть.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 3 года назад
Финиковые пальмы)))
А что же такое лес?
…спросил коренной житель пустыни))
Омич Оракул (72598) 3 года назад
виноград не ягода
тогда в лесу жрать нечего получается
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115818) 3 года назад
Фрукты, но есть их можно условно - в необработанном виде только с очень большой голодухи и то не много)))
А да, и орехи лещина, но они не каждый год родятся.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 3 года назад
Ужи, гадюки и ротаны,
Лчгушки-деликатесные
psholty46 Искусственный Интеллект (137004) 3 года назад
...папоротника...

Ну, окромя папоротника я ем белладонну, болиголов пятнистый, вех ядовитый, белену и прочие волчеягодники.
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447) 3 года назад
как доказали китайцы. есть можно все что шевелится, а что не шевелиться расшевелить и сожрать
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185096) 3 года назад
Виноград в лесу? Что-то новенькое!
АК-47 Высший разум (166391) 3 года назад
Хвощ, он тоже съедобный
Китайцы его точно жруть .Вот один из рецептов
«Хвощевый» суп
На 1 л воды: 300 г свежесобранных «пестиков» хвоща (молодые только проклюнувшиеся побеги-пестики), 1 морковь, 1 луковица, 2-3 картофелины, сметана, растительное масло.
Сварить хвощ с картофелем, добавить обжаренную с луком морковь, соль-перец по вкусу.

Еще береза .
Весной ее доят, я делаю из него березовый квас с ячменем и изюмом
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722343) 3 года назад
Дикая спаржа. Она мне нравится больше магазинной. Мята и другие травы. Кактусы съедобные.))
Татьяна К. Мудрец (13896) 3 года назад
Травы : щавель, заячья капуста, дикая редька, дикий лук, крапива, сныть, хвощ, листья одуванчика, душица, анис.
Еще есть в лесу лещина, рябина и дикие яблоки, черёмуха.

А из желудей можно сделать кофе, так же его можно сделать из корня цикория.
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 3 года назад
Смарчки.. вчера утром ходил за папаротником, в клубнику посадить, услышал животные звуки, свалил нафиг домой)))
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200051) 3 года назад
черемша, земляника, ежевика, дикие яблоки и груши, кизил

Краснодар
NN Искусственный Интеллект (107619) 3 года назад
Виноград у нас не растет. Как раз вот грибы и ягоды, щавель, кислица, крапива (правда ее сырую не больно то съешь), орехи, медуница (где то читала, что ее можно есть), лебеда (та еще гадость, но она съедобна), цикорий, сосна (можно есть молодые побеги). Не все эти растения растут непосредственно в лесу, кое какие на открытых местах.
L Просветленный (36976) 3 года назад
В лесу - не знаю.
А дома - кислица растет. Вкусная.