Анкер или дюбель? На что повесить кронштейн ТВ?

Алексей Фомин Мастер (2364), закрыт 3 года назад
Купили кронштейн, в комплекте обычные нейлоновые дюбеля, 10х60, друг сказал что лучше закрепить на анкер, будет надежнее)
Дом новый что за материал стены - не знаю (стена между комнатой и кухней), но судя по всему газобетон, или что то похожее)
Квартиру снимаем, у хозяев тв висел на точно таких же дюбелях как шли в комплекте с нашим кронштейном. Тв весит 8кг, плюс около 1.5 кг кронштейн, какой крепеж вы бы использовали, поделитель опытом)
Лучший ответ
Дмитрий Викторович Оракул (54856) 3 года назад
дюбель - выдерживает нагрузку до 35-и килограмм. Пластиковый вариант, дюбель-бабочка, до 21-о кг.
Анкерный болт распорный М8/10х50 — крепежный элемент, используемый для монтажа различных конструкций и оборудования к основаниям из полнотелых материалов. Выдерживает нагрузку на вырывание (для бетона B25) 12,9 кН, на срез — 25 кН. Используется в материалах: полнотелый кирпич, природный камень, бетон. Анкер со вставным болтом М8 позволяет крепить конструкции толщиной до 5 миллиметров. Вставляется в предварительно подготовленное отверстие диаметром 10.
СидороffМудрец (12535) 3 года назад
"дюбель - выдерживает нагрузку до 35-и килограмм"
Вот блин, а у меня 100-литровый бойлер уже лет 20 на дюбелях висит..
Дмитрий ВикторовичОракул (54856) 3 года назад
это всё из открытых источниках.
Остальные ответы
александр камаев Просветленный (27817) 3 года назад
узнай что за материал стены ...тогда и совет получишь..
Алексей ФоминМастер (2364) 3 года назад
А как это можно узнать?
Алексей ФоминМастер (2364) 3 года назад
Вы по фото сможете понять?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663671) гвоздь вбивается?
В ночи Искусственный Интеллект (147580) 3 года назад
Шуруп на 30 крепко-накрепко, достаточно..)
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 3 года назад
Хотите сделать хорошо - раз.... долбите отверстия диаметром от 20 до 30 мм, аккуратные, сбрызните чуток стенки отверстия любой грунтовкой) или клейстером, густым и горячим, а через 2-3 часа после этого заполните их смесью цемента и песка, густой, а потом аккуратно вдавите в смесь дюбель. Оставьте на сутки или больше. Можно шприцом влить по 5 капель воды 0,1 кубика), через каждые 5 часов, если надо навсегда. А через сутки - 2-е можно крепить телевизор. Желательно применять шурупы\саморезы как можно длиннее (и отверстие тоже делать глубоким, касколько возможно.
Это крайне существенно для верхних крепежей.
Можно применять химический анкер, или холодную сварку, или, в крайнем случае, алебастр с песком. Но отверстие должно быть большим. Особенно если Вы молоды... Потому что к 8 кг телевизора добавляются разные ситуации, в том числе быстро улетающая одежда и прочие вещи, включая случайные прыжки и задевания. Телевизор, если что, Вы поменяете, а так и ТВ менять, и кронштейн СНОВА делать...
Рассчитывайте на 40 кг нагрузки на каждую точку\саморез. Если Вы не любите переделывать, конечно .
Удачи.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663671) 3 года назад
комплектный крепёж нафиг-берёшь саморез 5х80 и дюбель для газобетона. анкер в пеноблоке держаться не будет
Стас Шабанов Оракул (70696) 3 года назад
Если саморез шуруповертом вкрутишь, то это газобетон. Анкера при этом хуже, чем обычные дюбеля. А лучше для газобетона совет Алексея Кузнецова почитай
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140411) 3 года назад
ни анкер ни обычный дюбель для газмяс не канают
впрочем, и для кирпича то же не всегда
Руслан Мударисов Знаток (304) 3 года назад
(просто превышен лимит клиентов) я не могу через з безопасность режим так как в нем у меня не работают мышь и клава
Алексей ФоминМастер (2364) 3 года назад
А они через чего подключены?
smailvlz Знаток (386) 2 года назад
В стену из пеноблока обычные анкера или дюбеля лучше не крепить, держать как надо не будет. Попробуйте использовать химический анкер https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/ankery/anker_khimicheskiy/