Шум и спор с соседями

Рина м Ученик (147), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, живу в частном доме и на улице около дома влючила музыку на колонке, время было 8 вечера. На следущий день в 9 вечера включила музыку снова, они играла не громко. Подходит соседка и говорит имей уважение к другим и необязательно слушать музыку. То что она включает каждый раз музыку в после 11 и днем на всю, все молчат. По закону до 11 я имею право шуметь, хотя это и шумом не назовёшь. Только 1 соседке я помешала, другим пофиг. Кто прав?
Голосование за лучший ответ
Я король Оракул (56702) 3 года назад
До 11 вечера можешь шуметь :)
Общие Психологи Оракул (81520) 3 года назад
Прав тот, кто в суде докажет, что он прав
мамин пахарь228 ☭ Знаток (466) 3 года назад
звони в милицию без проблем
Koчeвниk Мудрец (11979) 3 года назад
в небесной канцелярии, разберутся
нужно только подождать. своей очереди
Веретрагна Митра Оракул (68727) 3 года назад
Права то конечно ты...
Но лично я ненавижу музыку, да ещё и чужую, на даче, слава богу, соседи попались нормальные, НЕ ТАКИЕ, КАК ТЫ....
Ты не представляешь, как музыка может сильно помешать (лично мне).
Если ты бы не пошла на компромисс (лично со мной), то я бы дом тебе бы поджёг ночью....
Не потому что я подонок или ззлой, а потому что еду на дачу отдыхать, а не слушать твою мерзкую музыку. Я на даче бываю нечасто в последнее время, когда я отсутствую, то можешь музыку слушать на любой громкости и хоть все ночи напролёт...
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 3 года назад
Быдло-двор. Хочешь музыку - купи наушники. И соседке посоветуй.
Дмитрий Мироненко Просветленный (42268) 3 года назад
рискуете очень, у нас в деревне одна соседка жгла мусор во дворе а соседи, муж с женой, пришли, заявили что дым пачкает их белье на веревке и отпи.. здили ее граблями
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 3 года назад
Вы правы, по закону. Но кроме закона есть ещё и понятия. А по этим понятиям - если Вы можете отбить ей голову, с минимальными личными потерями - значит правы Вы. Она считает, видимо, что именно она может... Так что тут уже надо выбирать, по какому пути пойдёте...
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
по закону правы вы, но еще есть человеческий фактор, если попросили не включать, постарайтесь выполнить просьбу
Александр Осипов Гуру (3421) 3 года назад
Не портите отношения, забудьте, не тратьте нервы. Соседа вы не переделаете, а себе жизнь подпортить. Сейчас мало хороших, адекватных людей, все больше тех кто думает только о себе. Не всегда легко сохранять спокойствие и вежливость, но это самая лучшая тактика в жизни.