Подтравливает клапан в бачке унитаза, течет вода на проток, заменять весь бачок?

Наталья Искусственный Интеллект (128273), закрыт 3 года назад
Приходили "умники" сказали, что раз в магазине такой арматуры нет, меняйте бачок, а еще лучше весь комплект .

я конечно понимаю, все любят работать с новой сантехникой, но и моя не старая, чистая и менять все это я не вижу смысла .

Что делать, если арматуры, как у меня нет в продаже?
Лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (248512) 3 года назад
зависит от системы. возможно сам пятак резиновый заменить. то что нет арматуры не верю
Dies IraeПросветленный (45605) 3 года назад
купи в сборе поплавок и систему там с под резинок травит это болезнь
Наталья Искусственный Интеллект (128273) Дима Шнуров, я смотрела на мой именно нет таких, то длинее, то короче.. а именно таких нет. Купила универсальный, он и протянул полгода . Город маленький, 3- 4 магазина всего...
Остальные ответы
миша баш Просветленный (47036) 3 года назад
фотку кинь внутренностей? бочка, какой бачок
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
приду с работы сделаю, спасибо
миша баш Просветленный (47036) Наталья, ну и хорошо сколько время у тебя?
CyberArmy Просветленный (35147) 3 года назад
Боковая или верхняя?
Сделать фото и в магазин. Цена вопроса 250+- рублей.
Работа для не косорукого - 15 мин.
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
так и делала, смотрела эти ремкоплекты в магазине, то длинее, то короче, нашла универсальный, он и протянул полгода
CyberArmyПросветленный (35147) 3 года назад
купите другого производителя.
high-profile Мудрец (16623) 3 года назад
чтобы разобраться кто из вас умники, нужно скидывать фото своей арматуры
жид хинштейн Ученик (118) 3 года назад
Протри рукой грушу.
Нормального мужика пригласи, разберётся.
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
все уже протирали, последний раз сосед приходил, вообще заявил, что у вас вверх ногами поставлено, хотя арматура была из магазина, никто ее не переворачивал
жид хинштейнУченик (118) 3 года назад
Я половину выбросил, и бачок перестал течь.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) 3 года назад
Бачок отдельно подходящий вы фиг найдете, их очень редко продают сами по себе. А весь унитаз целиком менять накладно. Мне кажется дурят вас сантехники, все можно сделать при желании. Слив-система в унитазе это не ядерная физика.
Нормального мастера поищите.
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
я тоже так думаю, просто сама лично со снятой арматурой ходила по магазинам, везде ответ: нет такой у нас...
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) В интернете надо искать, есть онлайн магазины сантехники. В розницу это мало возят, им выгоднее продать унитаз целиком за 5тыщ чем арматуру за 500руб (((
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (152392) 3 года назад
современая арматура подходит ко всем унитазам даж очень старым
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
я тоже так думаю, просто сама лично со снятой арматурой ходила по магазинам, везде ответ: нет такой у нас...
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (152392) бери первую папавшую она подходит ко всем унитазам
Анна Ростова Мастер (1657) 3 года назад
Починить можно, вот именно что умники.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) 3 года назад
Давай фото арматуры бачка
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) Наталья, Это мне кажется или на самом деле поплавок верх ногами стоит.
Сергей ДмитриевИскусственный Интеллект (113230) 3 года назад
Дождатся пока наберется вода в унитаз, плюс подождать минут 20 -30 и посмотреть какой уровеь воды стал. Если воды стало больше, тогда придется разбирать впусконой клапан ( само собой перекрыть воду на унитаз надо будет)
Сергей ДмитриевИскусственный Интеллект (113230) 3 года назад
Если в перелив вода не попадает, а вода всё равно течет в унитазе, тогда мембрану новую купить надо и заменить. Брать лучше силиконовую, резиновая дубеет со временем

Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 3 года назад
Достаточно заменить или даже отрегулировать поплавковый клапан.
Если у вызванных вами сантехников нет такого клапана - это не значит, что его нет вообще нигде.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 3 года назад
Вода может течь из бачка в унитаз не переставая по двум причинам: то ли не перекрывает воду поплавковый кран (и избыток воды уходит через перелив в унитаз), то ли не герметичен спусковой клапан - через него вода постоянно подтекает в унитаз, и поплавковый кран открывается, чтобы это восполнить.
В любом случае, соседей внизу Вы по этой причине НЕ затопите.
Ищите понимающего в этом мужика - я, например, всем знакомым по работе давал такие консультации (бесплатно, разумеется), поскольку разбираюсь в таких вещах.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 3 года назад
Точно ответить, без фотографии - ну никак. Я под свой нашёл на крупном базаре, в отделе хозтоваров. Но ходил со снятым старым механизмом, и тыкал продавцам "Такое есть ? " Это проще, чем объяснять, что именно надо.
Покупал 3 механизма, из которых собрал 1,5 рабочих. Остальное ушло в мусор. 0,5 - запчасти для будущего, подвязаны под бачком.
Иногда есть смысл ставить систему прямого слива (открывается кран и вода струячит в бачок БОЛЬШИМ напором). Только ОБЯЗАТЕЛЬНО между трубами и краном смыва ставить резиновый шланг от 1 метра и больше. Иначе порвёт трубы.
Подключать смыв напрямую в унитаз - НЕ НАДО. Я пробовал (очень давно) мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Очень не понравилось...
Lis Мудрец (17989) 3 года назад
Вы сантехнику и арматуру в частном порядке мастеру заказывали, что она в единственном экземпляре? Китай делает всё, вам просто нужно нормального мужика что бы посмотрел / купил и поставил, а не клоунов из ЖЭКа вызывать ( им бы денег по быстрому срубить и пойти дальше бухать!
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
мне ее сняли и я сама с ней ( как образцом ) ходила по сантехническим магазинам
LisМудрец (17989) 3 года назад
То же не вариант, 90% продавцов "понаберут по объявлению" - хорошо если эти "специалисты" отличают 3/4 трубу от трубы 3/8, для многих является откровением свыше, что есть рем комплекты для кран-букс. А арматур всего 8 видов, причём некоторые взаимозаменяемы, есть универсальные ( но к ним нужно приложить руку) Неужели в вашем окружении ни одного нормального мужика с прямыми руками? Там дел, то на 15 минут ( ну ещё в магазин заехать если город большой пусть ещё минут 40)
Стас Шабанов Оракул (70624) 3 года назад
Поменять можно отдельно выпускную ил выпускную арматуру