Правомерность требования администрации

Татьяна Пашнина Ученик (192), на голосовании 3 года назад
Добрый день! После несложной хирургической операции получила справку от лечащего врача об ограничении поднятия тяжести до 5 кг сроком на 1 месяц. Работаю сторожем только в ночные смены. Поднятие тяжести в пределах 5 кг (отгрузка продукции очень малых объёмов). Заведующая требует, чтобы написала заявление о снижении рабочего времени до 0.5 ставки (с её точки зрения, это и есть выполнение рекомендаций врача). Правомерны ли действия заведующей (боюсь, что через месяц не вернёт полную ставку) и в какой форме надо написать заявление?
Голосование за лучший ответ
МиБ Право юридические услуги Юрист. Стаж работы более 20 лет. 3 года назад
А в должностные обязанности сторожа входит поднятие тяжестей? Хотелось бы посмотреть должностную инструкцию такого плана))) Не пишите ничего, если в должностной инструкции или трудовом договоре нет пункта о поднятии и переноске тяжестей. И даже если есть не пишите, временные ограничения повод для перевода на более лёгкую работу, но никак не для перевода на 0, 5 ставки.