Какой фотоаппарат выбрать?

RUS RUS Ученик (201), закрыт 3 года назад
Какой из них и почему?
И почему нестоит?
https://lalafo.kg/bishkek/ads/-id-71073854 https://lalafo.kg/bishkek/ads/pentax-k50-vozmozno-obmen-id-69420132
Лучший ответ
Александыр Оракул (76523) 3 года назад
Выбрать тот, на который у тебя есть оптика
RUS RUSУченик (201) 3 года назад
К сожалению нету
А какой из них выбрать
Или
Nikon d5200 за 16к пойдёт
Александыр Оракул (76523) RUS RUS, в данном случае Nikon был бы более привлекательным, потому что это новая камера.
Остальные ответы
Борис К Оракул (56538) 3 года назад
Ну Сапог конечно. Объективов - море, на любой вкус и кошель.
Но надо смотреть пробег фотика. Если вы не разбираетесь (а по фото видно, что пробег у него большой - весь затертый какой-то), то не берите технику с пробегом больше 50т. кадров, если не можете проверить кол-во кадров - тоже не берите. Это вас убережет от покупки хлама в 90% случаев.
Неизвестный Человек Просветленный (31543) 3 года назад
5d2 в эти деньги будет либо ОООООЧЕНЬ убитый, либо ворованный, либо это вообще на*балово. Второй фот я бы тоже не брал. В пределах данной суммы лучше поискать что-то вроде Nikon D5300 или Canon 70D.
RUS RUSУченик (201) 3 года назад
А почему второй не будете брать?
А nikon d5200 пойдёт за 16к?
Y.Nine Искусственный Интеллект (176999) 3 года назад
Камера выбирается в зависимости от того, что, как и для чего Вы будете снимать.
Вы у совершенно посторонних людей, которые ничего о Вас не знают, спрашиваете выбрать Вам ушатанный древний пикап или седан немного поновее. Этот выбор Вам лучше делать самому.
Общий принцип - сначала приобретайте знания, а потом технику.
RUS RUSУченик (201) 3 года назад
Какой из них выбрать?
Конкретно ответьте
Михаил Полетаев Просветленный (49727) 3 года назад
Из этих я бы Pentax взял. Два объектива для любого каприза.
Свиной Хранитель Просветленный (35633) 3 года назад
Из этих двух - Pentax K-50 Double Kit конечно же. 5DmII - он же "убитый" наглухо, по фото и цене видно, хоть и ФФ.. Nikon D5200 за 16000 ХГСА будет лучше по нескольким параметрам (больше точек автофокусировки, поворотный экранчик, чуть выше рабочие ISO, чуть шире ДД), чем K-50. Но у K-50 больше и светлее видоискатель, влагозащищённый корпус и чуть "жирнее" пиксель + объектив телевик неплохой.
Почитайте отзывы о Пентаксе - все очень довольны: https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-pentax-k-50-kit/10398915
И о Никон - все тоже довольны: https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-d5200-kit/8494942
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 3 года назад
пеньтакс или никонс - пень с двумями стёклами, хорррошшш