Вопрос к тем, у кого есть кошка (или была)

Александра Ивановна Ученик (68), закрыт 3 года назад
Ок, я понимаю, что тут не ветеринарная клиника, но просто вдруг кто-то с таким сталкивался?

(Говорю сразу, возможности отнести котёнка к ветеринару нет, просто я не знаю куда можно ещё написать)

К сути: кица постоянно чешется, в основном это лапы и бока (мордочку и шею она не трогает). Я уже ей и таблетки от блох давала, и в уши капала (на всякий случай), в тех местах мазью мазала, но результата как не было, так и нет.

Кто-то советовал сделать укол, но ей ещё нет года (будет только через месяц).

Мне очень жалко киценьку, не хочу чтобы она мучалась. В последнее время она вообще поникла, постоянно лежит.

В интернете я смотрела, но там пишут всё то, что я уже делала, да и точного описания моей проблемы нет: с

Если кто-то сталкивался с такой же проблемой, то скажите, как вы лечили?

(Не надо только пожалуйста писать что это смэрть и т. п., я этого уже наслушалась от родителей, которым видимо просто пофиг на маленькую жизнь)

Заранее спасибо ???? ✨

Купаются 1 раз в неделю, шампунь... уже штуки 3 попробовала (включая от блох), но это очень странно что она только лапы и бока чешет
Я бы с радостью отвела, но не могу: с та ветеренарка, которая была рядом закрылась, а до другой ехать более 3х часов (у меня возможности нет, а родакам похоже настолько пох): С

История не моя. Просто решила помочь челу с мангалиба написав здесь.
Дополнен 3 года назад
Сталкивалась скорее всего с блохами. Без ветеренара... не знаю, просто возможности нет съездить к нему, так что пытаюсь помочь коше чем могу.
Дополнен 3 года назад
На счёт купания... Я где-то вычитала в интернете, да и знакомая одна говорила, что котят купать чаще надо. Котёнок появился у меня только месяца полтора назад (так сказать он был не запланированный) и я была в полной растерянности (я толком о них ничего и не знала), и тут котёнок ещё с такой проблемой. Я понимала, что надо было сразу отдать его в приют, или тому кто знает больше, но мне стало его жаль, да и коронавирус дал о себе знать :"<<
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (411471) 3 года назад
Без врача вам этот вопрос не решить. Может быть аллергия, на шампунь, реакция на частое мытьё (кто вам вообще сказал, что кошку надо так часто купать?!), чесотка (тогда точно без врача не обойтись!). Блох вы бы увидели, так что прекратите травить животное! Если вы действительно беспокоитесь, то везите к врачу, а не экспериментируйте на малыше! Вы его своей "заботой" в могилу сведёте!
Остальные ответы
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105595) 3 года назад
Купали бы пореже. Нельзя так часто. Больше ничего сказать не могу.
Malinka Мыслитель (6819) 3 года назад
Может аллергия, на шампунь, например
Август Император-Райский Мыслитель (8811) 3 года назад
Во первых это блохи
Во вторых таблетки не помогают, нужно вести к ветеринару
В третьих не нужно купать его, он вылизывает себя сам это уже для него купание
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157515) 3 года назад
Кого купаете раз в неделю, с шампунем? Кошака? Даже у меня спина зачесалась..
Андрей Химик Мыслитель (8812) 3 года назад
Купать нужно редко. Пару раз в год!
Неизвестно Оракул (76080) 3 года назад
попробуй натереть асд ф2 или 3. ветеринарное. от 10% раствора до 100% регулярно. я так лишай вывел. просто намазывал шкуру. надо каждый день.
наталья романова Ученик (34) 3 года назад
Срочно неси его в клинику, пусть ему кожу просветят лампой, вдруг это лешай, на коже есть коросты ?
наталья романоваУченик (34) 3 года назад
,,Лешай,,
ЛиНик Искусственный Интеллект (209382) 3 года назад
Чем кормите--то? Поменяйте рацион. Все ваши припарки и мытьё-- уже не то. Может подстилка с каким--то аллергеном или коврик у вашей кровати.... Наполнитель не подошёл.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 3 года назад
"Чем кормите--то?" - ответа мы, похоже, не дождёмся...
Evridikta Оракул (66968) 3 года назад
Сталкивался конкретно с чем? Причин зуда масса. Как без ветеринара вы собираетесь ставить диагноз?
Анна Дедова Ученик (115) 3 года назад
Может быть лишай, а может коросты. Точно по описанию сказать не могу. Раз это не блохи, то дело может оказаться серьезным. Посмотрите за кошкой, что она делает, чем питается, какой наполнитель стоит. И лучше проконсультируйтесь с ветеринаром.
Марта Милвус Высший разум (286735) 3 года назад
А зачем что-то применять от блох. если самих блох, или их кала в шерсти кошки, вы не видите? Нужен, во-первых соскоб-на наличие кожных проблем, скажем-клещей, а если кошь говорите-лежит, так это может быть и что-то внутреннее, может быть результат неправильного рациона и как итог-нарушение почек, печени (такие дела очень часто отражаются на коже, шерсти-животное чешется или даже вообще лысеет), или же в "легком случае" это просто аллергическая реакция на корм, сразу вопрос-чем кормите? Если кормом, то каким. Ну и третье-вы говорите что часто моете, в то самое время как кошек рекомендуется мыть вообще считанное количество раз за всю их жизнь. Итог частных помывок-это именно разнообразные кожные нарушения, вплоть до экзем, дерматитов. Частые купания смывают естественную жировую смазку, приводят к обезжириванию кожи.
Сергей Зубов Просветленный (27783) 3 года назад
купать нужно реже, вы чем думали то
Александра ИвановнаУченик (68) 3 года назад
Хз о чём она думала. Я своих кошек очень редко купаю, где-то 2 раза в год.
Сергей Зубов Просветленный (27783) Александра Ивановна, я свою кошку отдал Расулу из шаурмечной, говорит мол понравилась она ему
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583623) 3 года назад
Вас уже несколько раз спросили: чем вы ее кормите, каким "кормом", как он называется?
Без ответа на этот вопрос - разговор беспредметен. Мой кот в начале 70х едва не умер от тяжелейшего авитаминоза - вся кожа покрывалась язвами, шесть вылезала почти полностью... Причина оказалась в неправильном режиме питания - хотя кормили мы его исключительно натуральными продуктами, кормов для кошек в СССР просто не существовало. Теперь же, в дополнение ко всему, повсеместно продают и наиболее назойливо рекламируют "корма", от которых кошка просто не может не заболеть.
Нашему нынешнему коту - старшему из троих - уже 15 лет, он был подобран котёнком в лесу и с тех пор питается исключительно готовыми сухими кормами класса не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin. (Последние годы мы перешли на корма подороже, наши расходы на корма в результате сразу ощутимо снизились). Но перво-наперво его осмотрел ветврач и при свете специальной лампы обнаружил стригущий лишай - вылечили.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (268615) 3 года назад
Может и купаниями своими угробили кожу. Не младенец у вас, чтобы мыть каждую неделю. Так же может быть аллергия на что-либо.
Ksana Оракул (63628) 3 года назад
Ехать всего 3 часа? Да я бы пешком дошла если бы мой котэ болел, я свою овчарку 2 км на руках к вету несла и потом обратно. Не обратитесь к вету потеряете котейку.
Черный ПринцУченик (159) 3 года назад
В качалку ходите? Овчарки под 45 весят, а вы, девушка, якобы на руках тащили) Наверное, через каждые пару метров отпускали и отдыхали?
KsanaОракул (63628) 3 года назад
Нет не хожу и я не Геракл, овчарка щенок 2 месяца.
Ksana, я хожу с щенком гулять (на руках) даже 10 минут тяжело стоять. Щенок немецкой овчарки (22 июня 3 месяца будет)
KsanaОракул (63628) 3 года назад
Вы детей на руках не таскали что ли? Через не могу, надо значит надо. я крепкая и сильная, слабак 30 машин дров не загрузит и не выгрузит как я, 14 кг в лёгкую с магаза за километр несу.
Двоечник Обыкновенный Высший разум (101760) 3 года назад
У меня кот чесался тоже. Дело в том, что на его шею попал кусочек рыбы. Я пытался его убрать, но он въелся в шерсть. Состригать это не стал. А зря. Кот начал чесаться. Расчесал себя до того, что на шее не осталось шерсти и были кровяные следы. Отвёл, наконец, к ветеринару. Поставили укол с витаминами, протёрли спиртом и прописали антибиотики для кошек. Название не помню. Это было очень давно. Но помогло. Рана зажила. Кот перестал её чесать. И шея вновь покрылась шерстью.
Я не утверждаю, что в Вашем случае помогут антибиотики.
Нужно обратиться к врачу. Выложите фотки тех мест, где кошка чешется.
Может кто-то сможет понять что к чему.
Empress Мыслитель (8182) 3 года назад
Купите в аптеке расческу от блох рублей 199 цена расчесывайте хоть каждый день
Возможно у неё есть лишай он не всегда заметен
Можете купить ампулы от лишая в ветеринарной аптеке на 3 укола
Попробуйте ещё пропылесосить кота
Ещё в фикс прайсе есть щетка для вычёсывания шерсти