Помогите пожалуйста. Как определить масштаб?

Jamshidjon Yakubov Ученик (91), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
андрей тобольский Гений (52697) 3 года назад
Ну если на этой карте нет масштабной метки то возьмите другую и посмотрите - сколько там сантиметров например от Краснодара до Майкопа. Если столько же сколько и на первой - масштаб значит такой же. Если больше или меньше - несложно пересчитать.
зорина вера Оракул (51135) 3 года назад
Забиваешь в поисковик Расстояние от Невинномысска до Черкесска по прямой. Выдаёт -ск. км переводишь км в метры и сантиметры.
Измеряешь линейкой количество см (по прямой)
Результаты 1 измерения делишь на результат 2 измерения и будет тебе масштаб в 1см карты столько то см местности, если нужно переведёшь в м или км