Гусак вертится вместе с со всем краном

Владимир Поляков Ученик (106), на голосовании 3 года назад
Подскажите как можно исправить ситуацию. Сантехники поставили новый смеситель на кухню, но гусак поворачивает вместе со всем смесителем.
Голосование за лучший ответ
андрей шишкин Мудрец (12266) 3 года назад
снизу под раковиной гаечку подожми
Владимир ПоляковУченик (106) 3 года назад
Уже пробовал но результата нет...
андрей шишкинМудрец (12266) 3 года назад
это что за конструкция? можно общий снимок? а так сколхозь, проден подходящий прутик в отверстия в воротнике и воткни в пеноплекс
Владимир ПоляковУченик (106) 3 года назад
Немного не понимаю что вы имеете в виду.
андрей шишкин Мудрец (12266) Владимир Поляков, насчет трех шлангов прошу прощения, показалось на снимке
андрей шишкинМудрец (12266) 3 года назад
вот то что осталосю на раковине, трубка-на ней резьбы нет, что ли? а почему ТРИ шланга, это что вообще?
Владимир ПоляковУченик (106) 3 года назад
Шланга два, третий это шланг от самой мойки чтоб перелива не было. Резьба вроде на месте.
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 3 года назад
ключик на 26 или газовый/разводной
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261045) 3 года назад
Смеситель снизу затягивать... Очень неудобно...
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 3 года назад
Затяните гайку (или две гайки), крепящие смеситель снизу к мойке.
Перед этим проверьте, есть ли между смесителем и мойкой резиновая или пластиковая прокладка - такие рукожопы могли её потерять.
Владимир ПоляковУченик (106) 3 года назад
Вот такая приблуда там. Прокладки вроде стоят
DmitryИскусственный Интеллект (583304) 3 года назад
Ну вот и затягивайте её.
Они вам, смотрю, ещё и подводку перекрутили. Джамшуты что ли смеситель ставили?
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113175) 3 года назад
Надо дополнительную прокладку положить снизу и желательно по толще. Это болезнь на нержавейках. Сначала из резины вырежи. Не помогло, тогда из ДВП . Но у тебя там зазор очень маленький, надо подумать из чего другого вырезать. Придется мойку полностью снимать, так как фиксирующую гайку смесителя не сможешь открутить - столешница не даст
Владимир ПоляковУченик (106) 3 года назад
Вот открутил.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113175) Владимир Поляков, Снимай пластиковое кольцо и вырезай резинку. Постом ставь сначала прокладку резиновую ( или вырезай или купить подходящую) , теперь ставь кольцо пластиковое обратно и затягивай смеситель
Шмулик РозенцвейгОракул (57416) 3 года назад
скорее всего стальная тонкая. гемор ещё тот
Владимир ПоляковУченик (106) 3 года назад
Нужно добавить ещё одну прокладку правильно понял?
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113175) Владимир Поляков, Так точно. Пластиковая шайба скользит зараза по металлу. Поэтому надо проложить между мойкой и этой пластиковой шайбой - резину. Вырезать из камеры, или в магазине найти такого диаметра прокладку.
Владимир ПоляковУченик (106) 3 года назад
Там две прокладки резиновая и пластиковая. На фото стрелочка прям на неё показывает
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113175) Владимир Поляков, Значит ещё надо поставить прокладку. Я же говорю зараза ещё та, эти мойки из нержавейки. Обычно я ставлю из фанеры дополнительные прокладки, но тебе такой вариан не подойдет - расстояние между мойкой и столешницей не даст
Владимир ПоляковУченик (106) 3 года назад
Спасибо большое! Схожу в магазин куплю прокладку поставлю и отпишусь.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113175) Владимир Поляков, Я вот такие прокладки делаю из фанеры, главное тебе чтобы резьба пролезла в отверстие и по зазорам бы влезла
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 3 года назад
Силиконом обмажь места соединения с двух сторон, с верху и с низу, затяни гайку, и подожди когда силикон схватится.
миша баш Просветленный (47036) 3 года назад
по моему одной шайбы нет стальной, как называется смеситель или желательно марку его?
Владимир ПоляковУченик (106) 3 года назад
Osgard gron название сместителя
миша баш Просветленный (47036) Владимир Поляков, перед сборкой смесителя должна быть последняя металлическая шайба, а на самом смесителе (под ним соединение с верху мойка и смеситель) или кольцо уплотнительное резиновое или сам вырезаешь и посмотри не цепляет ли гайка саму мойку где вырезано
Hero of the dayИскусственный Интеллект (360404) 3 года назад
Просто подтяните крепёжную муфту.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360404) 3 года назад
Просто подтяните крепёжную муфту.