Меня выгнали из дома, несовершенолетний

Аноним Анонимный Ученик (95), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, не надо мне нотаций не каких мол сам довел и тд и тп, меня интересует только законодательная сторона вопроса. Ситуация сложная, поэтому буду очень благодарен за ссылки на конкретные законы семейного права или похожие ситуации из практик юристов и адвокатов

Жил у родителей, мать и отец, не женаты. В доме не прописан, по документам моя мать - одиночка, прописан у бабушки. По документам дом в котором жил принадлежит, вроде как, не отцу, а моему брату (не совсем уверен в этом, и не знаю влияет ли это) Отец выгнал из дома на улицу, что я могу сделать и какие последствия будут для всех
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180647) 3 года назад
В соответствии с семейным законодательством, до 18 лет место проживания определяется с родителями, но в вашем случае лучше жить у бабушки по месту прописки.
Остальные ответы
Тот, кто задаёт вопросы Профи (813) 3 года назад
К бабушке переедь. В чем проблема?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 3 года назад
Если у вас мать-одиночка, то этот мужчина вам никто. И требовать от него что-то бессмысленно. Живите по месту своей регистрации. Что ещё хотите от законодательства? Мать, вероятнее всего, зарегистрирована там же с вами. И обязана вас кормить до совершеннолетия. Не устраивает- жалуйтесь в опеку и отправляйтесь в детский дом
master Просветленный (44459) 3 года назад
Если несовершеннолетний то вариант 1 - звонишь родному родителю который твой настоящий официальный и сообщаешь о проблеме - дальше он разбирается. Если родной родитель не принимает мер - звонишь бабушке и жалуешься на этого родителя и если тоже пользы никакой - звонишь 112 и рассказываешь свою историю, родителей лишают родительских прав, ты едешь в детский дом и до 18 лет там живешь и обитаешь, а родители платят алименты на тебя государству. После того как тебе наступит 18 - едешь по адресу прописки и там живешь.
taiv 2006 Просветленный (43058) 3 года назад
Если мать - одиночка, то юридически отца у Вас нет и биологические родственники по отцу таковыми по документам не являются и, соответственно, Вам ничего не должны.
В соответствии с СК РФ, до 18 лет проживать Вы должны по месту проживания родителей ( в Вашем случае - матери).