Надо выбрать компьютер школьнику.

Анна Знаток (277), закрыт 3 года назад
Детей двое, бюджет ОЧЕНЬ ограничен. Прошу помощи: перевести на потребительский язык - какие технические характеристики ПК б/у что нам могут дать в плане возможностей. И что лучше взять?

1. Intel Pent D915 2.8Ghz два ядра ОЗУ 4 Гб HDD 160 Гб = 3500 руб
2. Celeron 430 HDD 120U, DDR2 1Гб =1480 руб
3. Intel Core I3 3220 LGA1155 3.3Ггц DDR3 8Гб SSD 90 Гб + HHD 1Тб = 10000 руб
4. AMD Atlon II Х2240 DDR3 4Gb HDD 500 Gb = 6450 руб

5. Материнская плата - Fujitsu Siemens D2151-A1
Процессор - Pentium 4 540 3,2Ghz 1 ядро, 2 потока
Оперативная память - 3Gb 2x2Gb и 2x512mb DDR2
Видеокарта - Nvidia Geforce 9600 GT 1Gb
Жесткий диск - 160Gb
Блок питания - FSP 250w

6.Мат. плата Asus
Процессор Athlon x2 6000+
Оперативная память - 3Гб
Видео Geforce 8800GTS (близкий аналог GT240)
Жесткий диск 160Гб
Сеть, звук встроенные =3тр

7. Процессор Athlon x2 4400+
Память - 2Gb DDR2
Жёсткий диск - 80Гб
Видеокарта - Geforce 8600GT
Блок питания 400Вт
Сеть, звук + 2тр

8.Материнская плата: ASUS P5LD2-VM-SE
Процессор: Intel Celeron 440 2GHz
Память: 1Gb DDR2
Диск: Seagate 160Gb ST3160815AS
Блок питания: FSP 350W =1800руб.

9. Характеристики: Pentium D 2 ядра, ram 2gb, hdd 80 gb, CD-rom, Windows XP
Цена: 2200 рублей

10. Характеристики: Athlon 4200 2 ядра, ram 2gb, video Radeon x1300Pro, hdd 160 gb, DVD-rom, Windows 7
Цена: 3200 рублей

11. Характеристики: Intel E1500 2 ядра, ram 2gb, hdd 80 gb, CD-rom, Windows 7
Цена: 2800 рублей

12. Характеристики: Intel E2160 2 ядра, ram 2gb, hdd 80 gb, DVD-rom, Windows 7, кардридер
Цена: 3000 рублей

13. Характеристики: Intel E4300 2 ядра, ram 2gb, hdd 120 gb, DVD-rom, Windows 7, кардридер
Цена: 3200 рублей
Лучший ответ
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158211) 3 года назад
школьнику надо, пусть и выбирает
для остального консультант из эльдоррадо вам в помощь
ArdenTМастер (2090) 3 года назад
Он там такого навыбирает, всякие i9, rtx 2080 и скажет что это для учёбы)
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158211) ArdenT, та его с такими запрсам просто отправят в место, всем известное
Джон Сноу Мыслитель (5249) 3 года назад
Бюджет на 2 компа?
АннаЗнаток (277) 3 года назад
бюджет минимальный. ПК будет куплен за счет экономии в еде.
АннаЗнаток (277) 3 года назад
на 1
Джон Сноу Мыслитель (5249) Анна, на сколько я знаю ВВП обещал по 10к на ребенка до 16лет, на 10к можно собрать комп для сёрфинга интернета, за 20 тем более
Shang Tsung Просветленный (47811) 3 года назад
ЗА 20 тыщ купите
АннаЗнаток (277) 3 года назад
денег нет. КРоме ПК нужно кормить, одевать, и на учебники с тетрадями, а кроме того игрухи, секция, и тп.
Ярослав Просветленный (39203) 3 года назад
Конечно 3 комп, все остальное - куски непойми чего из 2000 годов. На дворе 3 десяток 21 века, покупайте нормальный комп
АннаЗнаток (277) 3 года назад
ой, если у вас открыто окно - перекиньте, что там было? я редактировала, и почему то стерлись варианты 2-5
Джузеппе Афанасьевич Мыслитель (7835) 3 года назад
Все варианты без видеокарт. В игры он точно не сможет поиграть)
Если только на 3ем варианте, там встроенный видеочип, вроде.
А так, все варианты полный мусор. Даже в браузере нормально не получиться посидеть..
STARK Гуру (2730) 3 года назад
лучше 6 . и поиграть можно. и 7 сойдет
Александр Воронов Ученик (183) 3 года назад
Готовую сборку даже не думайте покупать, наценка больше 60%. Связывайтесь со специалистом. За 30к можно собрать нормальный пк, для игр пойдет даже ему. Ну а если бюджет позволяет, то можно за 60-70 отличную сборку сделать
АннаЗнаток (277) 3 года назад
у меня нет 30 тр на ПК.
Дмитрий Родин Мудрец (17126) 3 года назад
Для учёбы пойдёт всё. Вариант 1 надёжней. Но современные игрушки не пойдут.
Странник Искусственный Интеллект (324693) 3 года назад
Это всё хлам конченный...
Разве что имеет смысл взять 3-й, но к нему докупать видеокарту и ЦП менять на более производительный...
Узнавайте дополнительно модель материнки и модель (мощность) БП.
АннаЗнаток (277) 3 года назад
что такое ЦП?
Странник Искусственный Интеллект (324693) Анна, Центральный процессор... У вас бюджет какой на всё?
Melon Ice ☑️ Мудрец (16162) 3 года назад
за 20к рублей лучше собрать самому. на ryzen 5 2400g
8 гб озу
без видеокарты (есть встроенная, нормальная)
Если можно б/у-
б/у ryzen 5 1600
б/у rx 570
но обязательно новый бп.
Второй вариант-игры потянет нормально
АннаЗнаток (277) 3 года назад
детям учиться, 20 тр нет в наличии, все деньги уходят на обязательные платехи, к/у, питание, одежду, оплату учебных пособий, взносов в школу, оплата секций, хоз/нужды. Ну вот так вот.
А ну если нет денег лучше купить малинку это (raspberry pi) только там линукс, но это даже лучше. Просто за такие деньги практически ничего хорошего некупишь, если только собрать самому и искать
Сергей Чекоданов Просветленный (23689) 3 года назад
перевожу на потребительский язык - это все отстой! можно подобрать комплектацию если сильно ограниченную тысяч за 20, но лучше 30-40
АннаЗнаток (277) 3 года назад
задача поставить пк бюджетно. Если были бы тр, то пк был бы куплен. Но 20 тр нет в наличии
Сергей Чекоданов Просветленный (23689) Анна, тогда советую колхоз как неекоторые делают. ищут подержанное железо на сайтах на запчасти или кота в мешке по 500 р выезжают и забирают, потом собирают) лично мой минимум то что минималкачтобы старые игры тянуло которые мне нравятся и более мение шустро работало это 2 гига озу ддр2 проц какой нибудь древний интел не мение 4 потоков с тактовой частотой 2.5 и не мение 2 ядер (лучше 4), видюха не меньше 500 мегабайт материнка древняя бюджетка и 500 гигов жесткий, но это просто очень урезано
Алекс Искусственный Интеллект (109387) 3 года назад
Мы в прошлом году подобные ПК списывали и утилизировали - не справляются с рабочими задачами под современными ОС, а вы хотите для дома детям... у них нервный срыв будет от этих ПК.
АннаЗнаток (277) 3 года назад
ну вы списываете, а нам учиться... варианты 1, 3, 6,7 вообще никак?
Алекс Искусственный Интеллект (109387) Анна, только если вариант 3 - остальное вообще хлам.
Хатуль Мадан Оракул (83990) 3 года назад
весь этот хлам, это утилизация за ваш счёт,
купить и выбросить
Nosl Оракул (61163) 3 года назад
3-й с i3 за 6 тыс. руб.
4-й за 4 тыс. руб.
Всё остальное хлам. А указанные по завышенной цене.
Нет сигнала Искусственный Интеллект (130061) 3 года назад
Кроме третьего все ужас. У него есть хоть какие-то предпосылки для апгрейда в будущем. Цена, правда, высоковата, можно попробовать поторговаться. Можно попросить продавца уменьшить цену, убрав из него SSD и поставив систему на HDD (1 терабайт - очень неплохо).
АннаЗнаток (277) 3 года назад
Подскажите, а эти как?
1. ???? Системный блок:

Процессор Intel® Core 2 Duo E8400 3.00GHz

Оперативная память DDR3 4Гб

HDD 500Gb

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX1050 Ti 4Gb (DVI-D, HDMI, VGA) (не оригинальная, Китай)

Блок питания Powerman 450W

Привод DVD-RW есть

Windows 10 x64

⚫️ Монитор: Philips 193v5l 19"

???? Беспроводная мышь

⚪️ Клавиатура

???? Все необходимые провода

Цена за первый комплект 13900 руб.

2.???? Системный блок:

Процессор AMD Athlon 64 X2 5600+ 2.90GHz

Оперативная память DDR2 2Гб

HDD 160Gb

Видеокарта NVIDIA GeForce 6150SE nForce 430

Привод DVD-RW есть

Windows 7

⚫️ Монитор: Samsung 710N A 17"

???? Мышь

⚪️ Клавиатура

???? Все необходимые провода

Цена за второй комплект: 5900 руб.
Нет сигнала Искусственный Интеллект (130061) Анна, тоже платформы старые
АннаЗнаток (277) 3 года назад
и да, 3 ВАРИАНТ ПРОДАН ЗА 13 С УСТАНОВКОЙ НОВОГО ЖЕСТКОГО ДИСКА
Нет сигналаИскусственный Интеллект (130061) 3 года назад
Желательна поддержка актуальных наборов инструкций процессорами. К примеру, Athlon x2 6000+ не знает набор SSE4. Для офиса/интернета пока не критично, но что будет через пару лет... Тот же браузер может отказаться обновляться и потерять часть функционала, если сайт откажется адекватно работать на старом браузере.

Кроме того, Athlon x2 6000+ имеет тепловыделение 89 Вт. Для двух ядер это, мягко говоря, до чёрта. 8800GTS - аж кошмарные 143 Вт, и ей 12+ лет и неизвестно, как её гоняли. Если сильно грелась, не сегодня-завтра "отвал" графического чипа (происходит от перегревов и температурных деформаций платы), а это для неё дорога на помойку, грамотная перепайка дороже самой этой карты.

Второй ПК, с квадом, ещё более-менее.
Высший Разум Оракул (67954) 3 года назад
На сколько я понял, Я бы присмотрелся к 5 и 6 сборке
АннаЗнаток (277) 3 года назад
6 . Спасибо вам.