Нет проблем. Если ваши задачи может разрешить паскаль, никто и слова не скажет. Но жизнь значительно сложнее.. Попытка подключить к abc openCV и пр библиотеки обречена на провал.
H-p AПросветленный (46934)
4 года назад
"Если ваши задачи может разрешить паскаль, никто и слова не скажет"
Ну в чистом виде - да, но в задачи будущего программиста должно входить и трудоустройство или фриланс или бизнес. А если он ограничивается лишь тем, что его pet project вполне пишется на паскале и так даже проще, потому что не надо ничего больше учить, то этот человек рискует быть неустроенным в жизни. Есть люди, которым настолько нравится программирование, что больше вроде ничего и не надо, но когда школа и иждивение у родителей остается позади, в вуз они не поступают (это именно для таких людей характерно), то спустя несколько лет работы за еду наступает очень несчастливая жизнь.