Уравнение с параметром.

Татьяна Мачавариани Мыслитель (6175), закрыт 3 года назад
Найдите все значения параметра a, при каждом из которых уравнение 2sinx +cosx =a на отрезке [π/4; 3π/4] имеет единственное решение.
Лучший ответ
Евгений Высший разум (187641) 3 года назад
а выражено явно. Можно просто построить график a=2sin(x)+cos(x) на требуемом интервале

ЕвгенийВысший разум (187641) 3 года назад
Нет, чуть-чуть не так. Сейчас исправлю
Евгений Высший разум (187641) Вместо значения арктангенс 2 в ответе записать корень из 5
Остальные ответы
Анастасия Ложкина Просветленный (24750) 3 года назад
Приветики, сделаю за деньги, 500 рублей