Здравствуйте какой выбрать Вентиляторы вытяжные ERA на 16 кв м

Вячеслав В. В Профи (704), закрыт 3 года назад
Подскажите какой выбрать?
Лучший ответ
КОНСТАНТИН СНЕГИРЁВ Просветленный (21175) 3 года назад
Нужно знать объём помещения и умножить на кратность воздухоообмена (для комнаты он-3,ванны-6,кухни-12).Для комната это будет 16х2,7х3=99,м куб/час. Следовательно вентилятор должен быть производительностью 100 м куб/час.
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660975) 3 года назад
35 кубов примерно обьём. а эти веники самый слабый на 107 кубов. любого хватит
Артем Тригинев Ученик (106) 3 года назад
Если вентилятор не в ванную или на кухню, а в обычную комнату, то желательно брать мощную модель, осевого типа. На лючки рф. брал недавно вытяжной вентилятор, в зал. С установкой проблем никаких, не шумит особо, даже на максимальной скорости. Порадовало, что у двигателя модели есть защита от перегревания, поэтому можно не беспокоиться за то, что он часто работает.
По цене средне, но зато в комнате всегда свежо и такой приятный влажный воздух, а не бесконечная сухая пыль.