Помогите решить задачу

Евгений мольков Знаток (271), на голосовании 3 года назад
Сотрудниками уголовного розыска было раскрыто преступление, совершенное 5 лет назад кража имущества из квартиры гражданина Знаменского В. Г. и задержано лицо, совершившее преступление – 22-летний гражданин Цапин Г. Л. В ходе предварительного расследования преступления следователь пользовался нормами УПК РФ, регулирующими общий порядок производства по делу, а не главой 50 УПК РФ. Прокурор указал следователю, что он поступил не верно, не установив обстоятельства специального предмета доказывания в отношении несовершеннолетнего, к тому же допрашивал гражданина Цапина Г. Л. по семь часов в день вместо четырех. После этого прокурор направил руководителю следственного органа представление и возвратил уголовное дело на дополнительное расследование.

Задание:

Дайте правовую оценку действиям следователя.
Голосование за лучший ответ
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 3 года назад
чуть нарушил следователь с допросами. судить будут злодея как сопляка т. к ему было17 лет