Кто согласен\не согласен, что ИНЬ\ЯНЬ - это символ ДОБРА и ЗЛА???

Андрей Никольский Мудрец (12654), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Почему то многие направильно понимают этот символ - как сивол ДОБРА и ЗЛА!:(((
А что это значит на самом деле - мало кто знает - ЭТО СИМВОЛ 2-х ЭНЕРГИЙ ВСЕЛЕННОЙ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА ВМЕСТЕ, НО РАЗНЫЕ ПО СУТИ - первая - АКТИВНАЯ(ЯНЬ), а вторая ПАССИВНАЯ(ИНЬ)!!!Они ВСЕГДА существуют в ВЕЧНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ВСЕЛЕННОЙ!!!
Дополнен 17 лет назад
Сергей - если для тебя железный стул - дерево???Тогда вопрос не к тебе!:)
Дополнен 17 лет назад
NeTakaya - ты не права!
Абсолютное добро есть - это БОГ(АБСОЛЮТ)
Абсолютного зла нет - нет такого же всемогущего сатаны, как Бог!!!
Лучший ответ
Валентинка Знаток (371) 17 лет назад
Нет не согласно, Потому что инь/янь это мужское и женское начало.
Остальные ответы
сергей бровин Мастер (1570) 17 лет назад
странный вопрос. Вы согласны\не согласны, что дерево - это дерево?)
Пользователь удален Профи (971) 17 лет назад
это симврл противополодностей ж и м
Антон Мараев Ученик (132) 17 лет назад
Инь и Ян - это взаимодополнение, а это понятие более обширное, чем добро и зло.
Свами Дхиан Амит Просветленный (25730) 17 лет назад
Это символ женского, и мужского начала
IsaBella Гуру (4762) 17 лет назад
Нет, абсолютного добра и зла не существует.
Иван Гуру (2570) 17 лет назад
Инь-Янь, это отображение нетолько и нисколько мужского и женского начала, это отображение Мира.
Полная Гармония Мира, не может быть без Света, и в той же пропорции Ночи. Разные спектры Луча.
С любовью и почтением ко всем живущим dfg, Ив.
Siverius Гуру (3370) 17 лет назад
Символы Добра и Зла понятия субъективные. Конечно -- Инь/Ян придумали люди, но придумали они выражение своей философии. В общем я и сам запутался. Вот Всем привет
Денис Клещёв Мастер (1575) 17 лет назад
Скорее наоборот, добро и зло - более частный уровень абстракции
Maria Mac'dalena Мастер (1180) 17 лет назад
Я в общем то не согласна, потому что в наше время черная половина должна быть во мноооого раз больше!
Balance Оракул (99435) 17 лет назад
Конечно, Инь - лунная энергия, Янь - солнечная, пассивная и активная. Кстати, символ похож на знак рыб, к чему бы это? : )
Демиург Мироздания Просветленный (22054) 17 лет назад
Инь и Янь означает дуальность нашей жизни. Хорошо различим один момент в рисунке Инь и Янь: на чёрной половине присутсвует белый кружок, а на белой половине чёрный. Это символизирует то, что в любом свете присутсвует тьма, также как и в любой тьме присутствет свет. Правильно сказал Антон Мараев, это взаимодополнение и на самом деле здесь присутсвует намного большее чем просто символ противоположностей...