Почему Нью-Йорк называют столицей мира?

Ruslan Lan Ученик (15), закрыт 3 года назад
Пожалуйста, мне нужны адекватные ответы
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244526) 3 года назад
А Вы ещё почитайте СМИ каких-нить Польши и Украины
то вообще столицей и центром галактики будет ;-((((((
А вообще максимум столицей чего он является это Пиндостана и лучше читайте даже какую-нить Википедию ;-))))))))
==========================================
1626 году голландцы купили у индейцев за 60 гульденов остров Манхэттен, на котором основали поселение Новый Амстердам, ставшее центром голландских колоний в Северной Америке. В сентябре 1664 года англичане завоевали Новый Амстердам, и английский король Карл II передал его в собственность своему брату Якову II, герцогу Йоркскому. В октябре того же года Новый Амстердам был переименован в Нью – Йорк
workstation workstationИскусственный Интеллект (102534) 3 года назад
ты абсолютный деградант
Остальные ответы
Serena Искусственный Интеллект (229673) 3 года назад
Кто называет? Сам придумал; -)
вводишь в поисковик "the big аpple city" и выскочат ссылки на NYC, именно так его зовут в мире
вовик Просветленный (27672) 3 года назад
Это дело прошлого...
Нынче Гонконг активизируется.
Zero Infinitum Мудрец (17229) 3 года назад
Потому что там живут понаехавшие со всего мира.
Бедовая Алёнка. Высший разум (263069) 3 года назад
Сами горожане и называют, больше ни кто.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102534) 3 года назад
сами горожане так не называют
Бедовая Алёнка.Высший разум (263069) 3 года назад
Американцы любят говорить что у них всё самое самое, так что это именно они придумали.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 3 года назад
Потому что никогда не были в Лондоне... :)
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 3 года назад
Это решили сами жители Нью-Йорка, до давности 30 лет с + маленьким, он действительно был один или одним из самых больших городов Мира, тогда все и решили это "столица мира " ,а сейчас таких городов 15-20 и более можно назвать по населению превышающих Нью Йорк .