Почти не общался в старших классах школы и универе из-за своей ориентации. Теперь у всех друзья. Что мне делать?

Mail Boy Ученик (27), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Потерял время 7-8 лет. Все знакомые в это время общались, встречались, заводили друзей. Нет опыта общения.
Лучший ответ
S.Q.L. Профи (662) 3 года назад
Игры по сетке и спортзал это конечно хорошо, но рекомендую несколько другой подход. Лично меня он превратил из обычного интроверта в интроверта с функцией очень достойно и правдоподобно имитировать экстраверта когда это нужно, то бишь в любой ситуации с общением, хоть вживую, хоть на тексте, при том делать это автоматически. Эдакий универсальный психологический склад ума. Тебе будет полезно хорошенько поднатаскать себя знаниями о психологии людей на основе их поведения, подходить ко всему с юмором и учиться правильно себя вести. Идеальнее всего для таких условий подойдут беседы в вк по интересам, допустим. Там ты на тексте волен писать по сути что хочешь, главное правила не нарушай, если имеются. Регулярно поддерживай диалоги, общайся с людьми о том, что лично тебе интересно, выражай свою мысль так открыто, как только можешь. Поначалу тебе может быть дико неудобно писать сообщения, которые видит не один человек, а вся беседа целиком. Тем более если кто-то параллельно с тобой ведёт другой диалог. Но ты должен это преодолеть, со временем придёт привыкание. Ты перестанешь испытывать дискомфорт, отправляя лишний раз сообщение, и даже начнёшь чувствовать себя очень уверенно. Это простейшая модель поведения на публике. Она страшит замкнутых людей, но к ней можно адаптироваться, и этот метод очень хорош для таких целей. Найди тех, кому интересно тебя слушать и говорить с тобой. Найди тех, кто устраивает тебя по уровню компетентности знаний по твоим интересам, кто устраивает тебя по уровню их интеллекта, и старайся общаться с ними. Участвуй в сложных дискуссиях, в которых учитывается мнение каждого, ибо объект дискуса вызывает сомнения. Да и в целом проявляй активность. Первое время не пытайся делать это через силу, быстро разочаруешься. Приходи к этому постепенно. Заметь, это я пока не вышел за рамки тыртырнета, без живого общения можно провернуть всё вышеописанное. Ну и не зацикливайся на своих недостатках, что бы ты ими не считал для себя. Негоже винить ориентацию, она тебе не помеха, если о ней не думать. И вот так постепенно ты сам не заметишь, как вдруг однажды переймёшь черты характера своей модели поведения в интернете на реального себя, в разговорах с родственниками например, или даже целенаправленно придёшь к этому. С данного этапа ты можешь без опасений искать себе друзей в реале. Но делать это желательно не в тех коллективах, где ты уже всем знаком. И даже не в коллективах вообщем-то, а находить друзей постепенно, по одному. Наиболее открыт человек с тобой только наедине, не пытайся дружить с кампанией - дружи с конкретным человеком. Пообщайся с ним денёк-другой, и вы уже по гроб друзья. Таким макаром одного найдёшь себе товарища, другого, третьего. Вообще речь о разнополых друзьях, можешь и подруг найти парочку, это не зазорно совсем. Они, кстати, скорее всего будут заметно лучше расположены к тебе, зная о твоей нестандартной ориентации. Им это дело интересно, ты для них почти как супермен получишься. Так что помни обо всех этих вещах, старайся работать над собой, и однажды тебя можно будет легко с полувзгляда назвать харизматичным и открытым человеком, приятным в общении, а от друзей не будет отбоя. Удачи, бро
Остальные ответы
Janette Знаток (286) 3 года назад
Опыт общения приходит во время общения. Просто нужно расслабится, поверить в себя и спокойно общаться с людьми как в инете так и в жизни. Пусть воспринимают тебя таким каков ты есть, не надо не под кого подстраиваться. Будь собой и будет тебе счастье.
Henry Мыслитель (8249) 3 года назад
Наслаждаться отсутствием семейных скандалов и обилием свободного времени
Елена Брюхова Гуру (4661) 3 года назад
Пытайся зависать в инете, играть в командные игры, просто игры (именно спорт), встречаться с девочками, программировать на уровне сс+, или завести инсту, ютуб, вк и так далее)))
Высокий Оракул (69801) 3 года назад
Друг бывает только один, остальные ради выгоды...
Валера Валеревич Ученик (212) 3 года назад
Люди, что вы пишите???
Поймите наконец, люди с нетрадиционной ориентацией тоже люди! Как можно их презирать за это?
Знаешь что, чувак, если тебе никто не нравится из твоего класса не дружи с ними. Попробуй поиграть в игры по сети, типо ПУБГа, и т. д
Удачи тебе :)
Евгений КузнецовГуру (4920) 3 года назад
согласен, но ты можешь стать их жертвой (их любви), ответная (противоположная) реакция нелюбовь. Разве не логично?
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 3 года назад
Ничего пока не потерял. Начни общаться
Сергей Зубов Просветленный (27782) 3 года назад
иди в секцию какую-нибудь спортивную там заведешь дурузей
izeta Искусственный Интеллект (129921) 3 года назад
Гм... Многие люди не слишком общительны по разнвм причинам, полагсете вы один такой? Инет большой, можно общаться смело, со временем и опыт появится)
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224532) 3 года назад
а у меня сейчас тоже вроде как стала нетрадиционная я как и прежде продолжаю интересоваться дамами... а это щас в дефиците..))
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 3 года назад
Не традиционный, это не значит, что один такой. Ищите своих, общайтесь....
Ельеана Искусственный Интеллект (143668) 3 года назад
Может вы занимались более интересными делами - познавали мир, изучали классическую литературу?
Любовь Оракул (54447) 3 года назад
Бог сотворил нас, для личного общения с Ним, в молитве …
Общения, без Бога нет ...
Аарон Мастер (1208) 3 года назад
Все в классе были нетрадиционной, а вы традиционной? Немного потеряли без общения с ними.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215580) 3 года назад
и ты решил, что они уже наелись мёда, а ты остался на стороне?!)
Всё зависит от осознанности.
От знания и понимания САМОГО себя. Вот что важно.