В каком случае прирост инвестиций в экономике не приведет к увеличению реального ВВП? Приведите примеры.

Патрик Старович Ученик (104), закрыт 3 года назад
В каком случае прирост инвестиций в экономике не приведет к увеличению реального ВВП? Приведите примеры.
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (116836) 3 года назад
В случае если дело не пошло. Как у нас в 90е было - вложился кто то в постройку цементного завода, пол завода построили, и... так он и стоит 20 лет заросший лесом. )) И сколько таких проектов в мире каждый год - одному Аллаху ведамо.
Остальные ответы
Виктор М Оракул (51270) 3 года назад
Всегда приведёт к номинальному увеличению ВВП. Но если инфляция большая, то увеличения реального ВВП не будет.