Мой счёт заблокирован или нет?

Полина Бетина Ученик (93), на голосовании 3 года назад
Может ли пристав самостоятельно назначить карту зарплатной и сразу ли будет приходить половина суммы или сначала придёт вся зарплата, а потом спишется половина?
Голосование за лучший ответ
Джузеппе Афанасьевич Мыслитель (7825) 3 года назад
Приходит и мгновенно списывается. На сбере так, по крайней мере. У знакомого при мне так долг слизали)
Михаил К Мыслитель (8655) 3 года назад
Пристав имеет право удерживать до 50% с дохода. Для этого он направляет вашему работодателю постановление и уже работодатель 50% с вашей зарплаты перечисляет приставам, а остальные 50% перечисляет вам.
При этом какая у вас карта не имеет значение. Некоторые зарплату наличными получают.... Так что тут без разницы.

Так же приставы имеют право и делают это в первую очередь, накладывать арест на банковские счета. При такой процедуре деньги списываются в полном объеме, то ест вся зарплата и другие накопления, которые у вас имеются