Если человек перевел предоплату 2000 р, то продавец понесет уголовную ответственность ?

ОРЕХ Ученик (213), закрыт 3 года назад
Допустим общаемся с человеком в контакте. Я ему переведу на карту предоплату 2000 за работу, а он не выполнит ее. Я напишу заявление в полицию. Что ему грозит? Ведь кроме меня он может взять предоплату ещё у 10 человек. А это в сумме 20000 р. И все люди напишут так же заявление в полицию. Им всем откажут так, как ущерб составил менее 2500 р с человека ?
Лучший ответ
Адвокат дьявола! Просветленный (29102) 3 года назад
Нет чего не будет, а если он не раьотает официально, то злого умысла у него отдавать нету, просто нет возможности .Уголовного дела не будет, и вообще не чего не будет .Не давно был такой-то случай, один 10000 занял, другая 16.000 как инструктору при вождению проплатила .Пришло письмо такого-то рода !
ОРЕХУченик (213) 3 года назад
Так может он вообще не работает, а просто дурить людей на небольшие суммы? И что ему за мелкие суммы ничего не будет и он будет дальше продолжать дурить людей ?
Адвокат дьявола!Просветленный (29102) 3 года назад
Кака я понимаю, да.
Остальные ответы
Иван Сараев Оракул (65060) 3 года назад
В полиции на тебя посмотрят, как на идиота и отправят в суд.
ОРЕХУченик (213) 3 года назад
Так кроме меня ещё 10 человек напишут заявление. И что каждому откажут? И тот человек так и будет дурить людей на предоплату не небольшие суммы ?
Овсянка , Сэр Мудрец (18511) 3 года назад
До 2.5к это административная ответственность, в любой случае, что-то да будет. А если он уже был привлечен за подобное, то это уголовная ответственность
ОРЕХУченик (213) 3 года назад
Так у него фейк данные допустим. Он так и будет дурить людей на 500 р-2000 и ему ничего не будет?
Овсянка , Сэр Мудрец (18511) ОРЕХ, Это будет считаться продолжаемым преступлением и будет считаться сумма в совокупности со всех преступлений. Например: он похитит 10 раз у разных людей по 500р, сумма в совокупности будет 5000р. Вот и будут его судить не 10 раз за 500 рублей, а один раз за 5000, а это уже уголовное.